Темы

С заботой о наших детях. Какие мероприятия в рамках акции “Наши дети” планируются в Дрибинском районе

С заботой о наших детях. Какие мероприятия в рамках акции “Наши дети” планируются в Дрибинском районе

В минувший четверг, 15 декабря, в нашей стране стартовала традиционная республиканская акция «Наши дети». Она будет проходить в течение месяца, по 15 января следующего года включительно.

Акция «Наши дети», зародившаяся в 1995 году, позволяет сфокусировать внимание республиканских, местных, исполнительных, распорядительных госорганов, общественных объединений на проблемах детей, которые оказались в тяжелых жизненных обстоятельствах, и оказать им конкретную помощь, а также поощрить наиболее достойных, талантливых ребят, которые достигли успеха в учебе, спорте, общественной жизни. 

О том, какие мероприятия в рамках данной акции планируются в нашем районе, рассказала заместитель директора ГУО «Дрибинский социально-педагогический центр» по основной деятельности Мария Прочуханова.

— Ежегодно во время акции руководство района, отдельные государственные организации, индивидуальные предприниматели, представители общественных организаций посещают детские дома семейного типа, опекунские и приемные семьи, семьи, которые воспитывают детей-инвалидов, многодетные, Дрибинский центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Они поздравляют детей с Новым годом, Рождеством и вручают подарки, оказывают помощь в решении насущных проблем.
К новогодним праздникам приобретены наборы сладостей за счет районного бюджета для всех воспитанников детских дошкольных учреждений и для учащихся 1-4 классов общеобразовательных школ района. Конфетные подарки получат 813 ребят. Также сладкую радость получат 45 детей из льготной категории (дети-сироты и оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды). Новогодними подарками также будут поощрены учащиеся, награжденные по итогам районных, областных, республиканских олимпиад, конкурсов творческих и профессионального мастерства и спортивных соревнований, учащиеся, которые имеют достижения в общественной деятельности.
Из районного бюджета на эти цели выделено 8762, 46 рублей.

Значимым событием акции в нынешнем году станет новогодний благотворительный праздник с участием Главы государства во Дворце Республики, который состоится 26 декабря.

28 декабря 2022 года 12 учащихся из 5 учреждений общего среднего образования в возрасте 8-14 лет из числа отличников учебы, победителей районных и областных олимпиад, конкурсов и соревнований, лидеров и активистов детских общественных организаций посетят областной новогодний благотворительный праздник с участием руководства Могилевского областного исполнительного комитета.

Центральным событием акции в нашем районе станет благотворительный новогодний праздник для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов, активистов из числа учащихся, на счету которых немало побед и достижений. Мероприятие для них состоится 28 декабря с вручением сладких подарков от районного исполнительного комитета. Для юных зрителей работниками государственного учреждения культуры «Дрибинская централизованная клубная система» будет подготовлено захватывающее новогоднее театрализованное представление.

4 января 2023 года в рамках акции состоится областной благотворительный новогодний праздник для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, воспитанников детских домов семейного типа, детей с особенностями психофизического развития, обучающихся в центрах коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, организованный Могилевским областным отделением республиканского общественного объединения «Белорусский детский фонд».

Благодаря республиканской акции «Наши дети» юные жители нашего района в преддверии и в период новогодних и рождественских праздников получат массу приятных впечатлений и подарков.

Записала Ирина ТЕТЕРИНА

Последние новости

Президент

Лукашенко подписал закон по вопросам предпринимательской деятельности

23 апреля 2024
Общество

Пройдемся по Малиновой, заглянем на Вишневую… Агрогородок Пудовня в судьбе поэтессы Людмилы Лисовой

22 апреля 2024
Президент

“Надо сделать все необходимое, чтобы удержать страну”. Лукашенко обозначил задачи для местной вертикали

22 апреля 2024
Здоровье

Как уберечься от вирусных инфекций. Информирует специалист Дрибинской ЦРБ

22 апреля 2024
Президент

Новое руководство в министерствах и местная вертикаль. Лукашенко рассмотрел кадровые вопросы

22 апреля 2024
Общество

В Дрибине состоялся день призывника

22 апреля 2024
Профилактика и безопасность

Стоп насилию в семье

22 апреля 2024
Общество

Почему ракета-носитель стартует к МКС с точностью до секунд, рассказали в НАН

22 апреля 2024
Президент

Лукашенко: ГКСЭ стоит на страже законности, справедливости, защиты прав и свобод человека

22 апреля 2024
Благоустройство

Дорожный знак — лицо населенного пункта

22 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

С 18 по 20 апреля пройдет Международная весенняя ярмарка туристических услуг «ОТДЫХ – 2024»

15 апреля 2024
Президент

Лукашенко – руководителям областей: не будет результата в этом году – ждите жесточайших репрессий

17 апреля 2024
Общество

Сегодня жители Дрибинского района плодотворно трудятся на главном субботнике страны

20 апреля 2024
Калейдоскоп

Пора сажать лук и чеснок. Лучшие сорта и благоприятные дни по лунному календарю в апреле 2024 года

16 апреля 2024
Общество

«Я люблю Темный Лес»

10 апреля 2024
Официально

С какими вопросами обратились к руководству района жители Покутья?

17 апреля 2024
Официально

Итоги социально-экономического развития за первый квартал 2024 года обсудили на заседании Дрибинского райисполкома

19 апреля 2024
Общество

“Гремячая криница”. Природное наследие Дрибинщины

22 апреля 2024