Темы

Жительница Дрибина Инна Рай — авторитетный руководитель, любимая жена, заботливая мама и бабушка

Жительница Дрибина Инна Рай — авторитетный руководитель, любимая жена, заботливая мама и бабушка

Ничто так не делает женщину счастливой и уверенной в себе, отражаясь блеском радости в ее глазах, как понимание того, что она любима, желанна и востребована. Незаменима дома, в кругу родных и близких людей, и на работе, пользуясь уважением среди коллег.

В жизни героини моего материала Инны Рай все сложилось удачным образом. Она сполна реализовала себя в профессиональной деятельности и, уже два года, как занимая ответственную должность директора Центра банковских услуг №728 ОАО «АСБ Беларусбанк» в г. п. Дрибине, успела завоевать авторитет мудрого и грамотного руководителя. Но, пожалуй, особый шарм образу этой обаятельной женщины придает не менее ответственная роль хранительницы домашнего очага — хорошей хозяйки, заботливой и нежной жены, мамы, а с недавнего времени — и доброй бабушки.

В качестве компетентного специалиста банковской сферы Инну Федоровну знают многие жители нашего района. И это неудивительно, почти четверть века она предана своей работе.

— Я человек скрупулезный, щепетильный, люблю цифры и стараюсь доходить до сути в каждом вопросе. Не поверите, даже инструкции читаю, как настольную книгу — их надо тоже уметь читать, — улыбается моя собеседница. — В банке я тружусь с 1998 года — за все годы это единственное мое место работы. По первому образованию я инженер-мелиоратор, так что все тонкости банковского дела пришлось осваивать в первую очередь на практике. Профильную специальность получила позже, окончив заочно Пинский университет. Считаю, что за 25 лет наработан хороший профессиональный опыт, которым я с радостью делюсь с молодыми сотрудниками, и мне приятно видеть их успехи.
Как отмечает Инна Федоровна, справляться с административной нагрузкой, возложенной на нее как на директора ЦБУ, помогает дружный и слаженный коллектив.

— Руководитель без команды, как капитан без корабля, — мудро подмечает моя собеседница. — Я могу положиться на свою команду, у нас на работе царит теплая атмосфера взаимовыручки и поддержки, вместе мы делим радости и невзгоды.

В рабочих вопросах, говорит, она всегда старается прислушиваться к мнению своих подчиненных, при этом ценит в них честность, трудолюбие, добропорядочность, а также четкость и оперативность при выполнении служебных задач — те личностные и деловые качества, которыми в полной мере обладает сама.

Удивительное совпадение, а может, и закономерность, но самые близкие люди Инны Рай — муж Вячеслав и дочь Виолетта — тоже связаны с банковской сферой деятельности. Общая профессия еще больше сближает семью, но фундаментом прочного семейного союза служат, конечно, нежные чувства супругов друг к другу. За 27 лет совместной жизни — эту прекрасную дату отпраздновали буквально в феврале — они их сумели сберечь и приумножить.

— С возрастом все отчетливей понимаешь, — говорит женщина, — что главная опора — это хороший, заботливый муж, ведь дети вырастают и улетают из родного гнезда. У них своя жизнь и судьба, и так должно быть. Мне же с мужем повезло, он внимательный, прекрасный семьянин, замечательно готовит, ну а самое главное — надежный друг и мой единомышленник.

С особой теплотой Инна Федоровна относится к родителям, не без помощи и поддержки которых она смогла стать успешным человеком. Сполна получив родительской любви и заботы, на этом же примере она старается строить взаимоотношения и со своей дочерью, с которой они, на радость матери, очень близки, быть вместе с мужем для Виолетты и ее семьи опорой. С рождением же внучки Теоны — девочке сейчас четыре года — жизнь, признается моя собеседница, и вовсе заиграла яркими красками, наполнилась новыми эмоциями и смыслом.

Отдавая значительную часть времени работе в банке, всецело посвящая себя любимой семье, Инна Рай улучает минутку и для творческого хобби. Моя героиня — настоящая рукодельница, умеет вышивать и замечательно вяжет. Сейчас, например, предпочитает создавать вязаные игрушки, особенно на радость внученьки, которая первая получает от бабушки-мастерицы креативные подарки.

Без чего еще не представляет жизнь Инна Федоровна, так это без домашних питомцев — сейчас в квартире живут кот-бенгалец по кличке Компот и кошечка Сонечка, которую супруги когда-то нашли совсем крошечной и спасли от неминуемой гибели.

Отвлечься от повседневной суеты помогает также выращивание цветов. Чтобы всецело отдаться этому увлекательному занятию, женщина приезжает в деревню Кледневичи, к родителям. И здесь, у дома, благодаря заботливым рукам Инны Федоровны и ее старшей сестры Ирины, каждый год благоухает и радует глаз яркое цветочное царство. К слову, проводить свободное время в деревне, на лоне природы и свежем воздухе, предпочитает и супруг героини.

Буквально на днях, в преддверии замечательного весеннего праздника, Инна Федоровна отметила день рождения. Сейчас она находится в том неповторимом возрасте, когда считать года еще очень рано, а вот наслаждаться каждым мгновением жизни, наполненной гармонией женского счастья, — самое подходящее время. Создавать же гармонию вокруг себя — истинное предназначение каждой представительницы прекрасной половины.

Ирина ТЕТЕРИНА

Последние новости

Общество

«Жизнь пришлось строить заново». Житель Коровчино Александр Авчинников — о чернобыльской трагедии и любви к родной земле

26 апреля 2024
Официально

26 апреля — День памяти чернобыльской трагедии

26 апреля 2024
Общество

В преддверии Дня Победы в Дрибинском районе чествовали ветерана Великой Отечественной войны Владимира Аксенкова

25 апреля 2024
Калейдоскоп

Вербное воскресенье-2024 приближает христиан к завершению Великого поста и Пасхе

25 апреля 2024
Президент

Лукашенко проголосовал на выборах руководства ВНС

24 апреля 2024
Президент

Лукашенко выдвинут кандидатом на пост председателя ВНС

24 апреля 2024
Президент

Лукашенко: Беларусь не отрицает прогрессивные формы западноевропейской демократии

24 апреля 2024
Президент

Лукашенко: в Беларуси не отделяют власть от народа

24 апреля 2024
Президент

Лукашенко о ВНС: славянское вече в современном облике

24 апреля 2024
Президент

“Это эволюционное развитие”. Лукашенко на ВНС о новом этапе в политической жизни страны

24 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

С 18 по 20 апреля пройдет Международная весенняя ярмарка туристических услуг «ОТДЫХ – 2024»

15 апреля 2024
Общество

Сегодня жители Дрибинского района плодотворно трудятся на главном субботнике страны

20 апреля 2024
Президент

Лукашенко – руководителям областей: не будет результата в этом году – ждите жесточайших репрессий

17 апреля 2024
Калейдоскоп

Пора сажать лук и чеснок. Лучшие сорта и благоприятные дни по лунному календарю в апреле 2024 года

16 апреля 2024
Официально

Председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко представил Олега Стельмашка в должности своего заместителя

23 апреля 2024
Официально

В Дрибинском районе прошел Единый день информирования

18 апреля 2024
Официально

С какими вопросами обратились к руководству района жители Покутья?

17 апреля 2024
Официально

Итоги социально-экономического развития за первый квартал 2024 года обсудили на заседании Дрибинского райисполкома

19 апреля 2024