Темы

Светлана Веремьева: Главное в жизни женщины — это семья

Светлана Веремьева: Главное в жизни женщины — это семья

У нас в стране много женщин-руководителей самого разного ранга — от директора предприятия до министра. И это говорит о высоком доверии и уважении к представительницам прекрасного пола, и о том, что в стране созданы равные возможности для самореализации. Но тут все зависит от желания и стремления женщин достичь чего-то в жизни. Кто-то хочет быть просто хорошей матерью и женой, для них семья на первом месте, и они согласны пожертвовать ради близких своим профессиональным ростом. А кто-то жаждет построить карьеру, стать профессионалом в своем деле. И для всего этого нет никаких преград.

Но, нужно отметить, что наши современницы в большинстве своем довольно успешно совмещают дом и семью с работой.

В их числе директор ГУК «Дрибинская библиотечная сеть» Светлана Веремьева. Когда я думаю о том, как выглядит человек, который любит свою работу, я представляю Светлану Игоревну. Ее работа очень гармонично сочетается с образом современной женщины. Да, прав был Конфуций, который говорил: «Выберите себе работу по душе, и вам не придется работать ни одного дня в своей жизни».

Светлана Игоревна прекрасно сочетает в себе роль директора, руководителя творческого коллектива, ведущей масштабных районных мероприятий, талантливого сценариста, краеведа, составителя книг на основе местных материалов. Да и просто она красивая женщина, харизматичная личность, хранительница домашнего очага, заботливая мама, жена, любящая дочь.

В разговоре о работе моя собеседница отметила, что ее главный жизненный рецепт — искренне любить то, что ты делаешь, тогда в буднях всегда будут красота и гармония. Это касается абсолютно всего — работы, семьи, общения, интересов и т. д.

— Несомненно, без сильного и любящего тыла — моей семьи — было бы сложно справляться с работой и семейными заботами, — говорит Светлана Игоревна. — Я всегда стремлюсь уделять достаточно времени и внимания своим близким, именно они — мои любимые муж и три дочери — составляют огромную часть моей жизни.
В своей профессиональной сфере Светлана Веремьева трудится более 20 лет, и ей по душе эта творческая работа. Благодаря ей, как отмечает героиня, она держит прямую связь с людьми и находится в постоянном потоке информации.

— Работа для меня — это творчество и профессионализм, — добавляет Светлана Веремьева. — Я считаю, что любому руководителю, и женщине в частности, нужно уметь разбираться в людях, создавать команду единомышленников и являться профессионалом своего дела и никогда не быть ни к чему равнодушной. У нас прекрасный коллектив. И мне вообще всегда везет в жизни на хороших людей.

Светлана Игоревна относится к той редкой категории руководителей, у которых главное в отношениях с подчиненными — это человечность и доверие, она практикует демократичный стиль руководства, и это дает свой результат. Людям стыдно что-то не сделать или отказать в выполнении определенной работы. Каждый ответственно и добросовестно относится к делу. Директор знает, как зажечь людей, увлечь в мир творчества. И у библиотечной сети много высоких результатов в различных конкурсах, а сама Светлана Игоревна была признана лучшей по профессии.

Как все успевать и не выгореть на работе? На этот счет у собеседницы есть свой секрет: важен отдых и смена деятельности. Нужно посвящать время семье и совместному времяпрепровождению. Для героини газетного материала важное занятие — это кулинария, она очень любит готовить, сама придумывает новые рецепты блюд, в семье часто принимают гостей, и хозяйка угощает своими новинками.

Самое главное счастье женщины, когда здоровы твои дети, есть надежное мужское плечо, когда у тебя есть утро и новый день — все это настоящее счастье в жизни.
Мир всегда держался не на трех китах, а на женщинах. Да простят меня представители сильной половины человечества. Современные женщины отлично справляются с любой работой во всех отраслях, ведут дом, воспитывают детей, помогают мужьям строить карьеру и вести бизнес. Наши современницы — сильные духом, смело идущие к цели, креативные и в то же время нежные, заботливые, ранимые. И для них очень важно быть любимыми и любить — детей, мужа, родителей, работу, страну.

Галина КОЖЕВНИКОВА

Последние новости

Президент

Лукашенко проголосовал на выборах руководства ВНС

24 апреля 2024
Президент

Лукашенко выдвинут кандидатом на пост председателя ВНС

24 апреля 2024
Президент

Лукашенко: Беларусь не отрицает прогрессивные формы западноевропейской демократии

24 апреля 2024
Президент

Лукашенко: в Беларуси не отделяют власть от народа

24 апреля 2024
Президент

Лукашенко о ВНС: славянское вече в современном облике

24 апреля 2024
Президент

“Это эволюционное развитие”. Лукашенко на ВНС о новом этапе в политической жизни страны

24 апреля 2024
Профилактика и безопасность

26 апреля пройдёт Единый день безопасности дорожного движения «Открой сезон без нарушений!»

24 апреля 2024
Благоустройство

Добрые дела Дрибинской районной ветеранской организации

24 апреля 2024
Официально

VII Всебелорусское народное собрание начало свою работу

24 апреля 2024
80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Герои Великой отечественной войны, в честь которых названы улицы в Дрибинском районе: Михаил Васильевич Авдеев

24 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

С 18 по 20 апреля пройдет Международная весенняя ярмарка туристических услуг «ОТДЫХ – 2024»

15 апреля 2024
Общество

Сегодня жители Дрибинского района плодотворно трудятся на главном субботнике страны

20 апреля 2024
Президент

Лукашенко – руководителям областей: не будет результата в этом году – ждите жесточайших репрессий

17 апреля 2024
Калейдоскоп

Пора сажать лук и чеснок. Лучшие сорта и благоприятные дни по лунному календарю в апреле 2024 года

16 апреля 2024
Официально

Председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко представил Олега Стельмашка в должности своего заместителя

23 апреля 2024
Официально

С какими вопросами обратились к руководству района жители Покутья?

17 апреля 2024
Официально

Итоги социально-экономического развития за первый квартал 2024 года обсудили на заседании Дрибинского райисполкома

19 апреля 2024
Общество

“Гремячая криница”. Природное наследие Дрибинщины

22 апреля 2024