Темы

2014 год в Беларуси объявлен Годом гостеприимства

ПраздникВ целях развития туризма, создания современной туристической инфраструктуры, учитывающей географическое положение, природные, исторические и культурные богатства Беларуси, воспитания у граждан патриотической гордости и уважения к Отечеству 2014 год в Беларуси объявлен Годом гостеприимства. Соответствующий указ 27 декабря подписал глава государства Александр Лукашенко.

Правительству поручено совместно с облисполкомами, Минским горисполкомом разработать и утвердить республиканский план мероприятий по проведению Года гостеприимства и обеспечить координацию деятельности государственных органов, других организаций по их выполнению.

Объявление Года гостеприимства будет способствовать сосредоточению усилий государственных органов, организаций и граждан на развитии и эффективном использовании туристических возможностей Беларуси и организации на высоком уровне приема иностранных гостей, которые прибудут на празднование 70-й годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков, мероприятия чемпионата мира по хоккею.
БелТА

Последние новости

Общество

Сотрудники Дрибинского РОВД провели профилактическое мероприятие для граждан, состоящих на учете в УИИ

12 сентября 2025
Читать новость
Общество

Где будут закупать какао-бобы для производства белорусского шоколада, рассказали в “Белгоспищепроме”

12 сентября 2025
Читать новость
Общество

Поэты Дрибинщины попали в число победителей VII регионального праздника поэзии «Вянок Аляксею Пысiну»

12 сентября 2025
Читать новость
Общество

Стало известно, когда в Беларуси появится цифровой рубль

12 сентября 2025
Читать новость
Общество

Дрибинщина православная: Это наша с тобою земля, эта наша с тобой биография…

12 сентября 2025
Читать новость
Общество

В Беларуси закрылись десятки магазинов торговой сети «Светофор»: что случилось

12 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем