Темы

Дрибинская “Дзянніца” покорила сердца гомельчан

Дрибинская “Дзянніца” покорила сердца гомельчан

Считается, что любое искусство оказывает влияние на развитие человека, на формирование его внутреннего мира и правильное эмоциональное восприятие. Но именно народное пение дает возможность раскрыть накопленный человеческий опыт, услышать в глубине души тихий голос предков, ощутить временную историческую связь поколений и определить собственное место в жизни.

Вот уже несколько десятилетий ансамбль народной песни «Дзянніца» радует жителей района и области своими выступлениями. Ансамбль состоит из талантливых молодых людей , которые носят в своих сердцах огонек любви к родной земле, к народной песне. Народный ансамбль знают не только на родине, с успехом он выступает в России, Украине, является частым участником различных фестивалей.

19 января ансамбль народной песни «Дзянніца», руководителем которого является настоящий любитель народного творчества Ольга Генадьевна Цмугунова, принял участие в региональном проекте “Каляднае сузор’е фальклору” в г. Светлогорск, Гомельской области. Возглавляла делегацию начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Дрибинского райисполкома Елена Николаевна Ребковец.

Яркий репертуар, сценическое воплощение номеров, искренность и азарт выступления ансамбля вызвал восторг, заслуженный интерес и внимание жителей Светлогорского района.Участники народного ансамбля радовали всех своими песнями, танцами, угощали зрителей национальными блюдами. Очаровательная ведущая, Ирина Юрьевна Новикова, своими оригинальными юмором и шутками заставила весь зал смеяться и аплодировать. За высокое исполнительское мастерство, за сохранение и развитие национальной культуры ансамбль народной песни “Дзянніца” получил благодарность от организаторов проекта.

Можно слушать рассказы, читать книги о истории своего края, а можно просто послушать народную песню и многое станет гораздо понятнее. Ведь именно через песню формируется любовь к родной земле, уважение к традициям своего народа, к национальным истокам.

Оксана ИВТОДИ, методист РЦК

Последние новости

Приемы граждан и прямые телефонные линии

КГК Могилевской области проведет горячую линию по вопросам торгового обслуживания населения

24 сентября 2026
Читать новость
Профилактика и безопасность

С 24 сентября по 4 октября ГАИ усилит контроль за пешеходами и пользователями СПМ на Могилевщине

24 сентября 2026
Читать новость
Профилактика и безопасность

Безопасность молодежи — ответственность общая: в Дрибинской средней школе прошел профилактический диалог с учащимися

24 сентября 2026
Читать новость
Президент

Александр Лукашенко: Беларуси и Пакистану следует интенсифицировать отношения в сфере экономики

24 сентября 2026
Читать новость
Общество

Об уплате Единого имущественного платежа

24 сентября 2026
Читать новость
Общество

От эвакуации до первой помощи: как в Дрибине прошел Единый день безопасности

24 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем