Темы

Сотрудник банка в Могилеве за год присвоил более Br660 млн

Уголовное дело за присвоение денежных средств в особо крупном размере возбуждено в отношении сотрудника одного из банков Могилева. Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета Республики Беларусь по Могилевской области Оксана Соленюк.

Являясь материально ответственным лицом, кассир-контролер по расчетно-кассовым операциям при проведении пересчета и формировании пачек денежной наличности на протяжении прошлого года присвоил более 660 миллионов белорусских рублей. Сейчас он заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Присвоение либо растрата имущества лицом, которому оно вверено, в особо крупном размере наказывается лишением свободы на срок от трех до двенадцати лет с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.

Последние новости

Президент

Лукашенко в преддверии Дня Независимости помиловал 16 осужденных

2 июля 2025
Читать новость
Общество

О жизни своего поколения, о службе Родине, о нелегком крестьянском труде рассказывает житель агрогородка Трилесино Станислав Пителевич

2 июля 2025
Читать новость
Память бережно храним

2 июля в агрогородке Темный Лес Дрибинского района накануне Дня Независимости состоялся митинг и возложение венков и цветов к обелиску в честь погибших воинов

2 июля 2025
Читать новость
Память бережно храним

В деревне Городецк Михеевского сельсовета почтили память погибшего летчика Анатолия Кобеца

2 июля 2025
Читать новость
Общество

Директор ГУО «Коровчинская средняя школа» Инна Пачко о преимуществах заключения целевых договоров на подготовку специалистов

2 июля 2025
Читать новость
Общество

О том, как выгодно отложить выход на пенсию, рассказывает Наталья Филимонова

2 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем