Темы

Колядующий расстрелял из пневматики окна дома, хозяева которого не пустили на порог

ПистолетКак закончилась «Коляда» в агрогородке Вишов Белыничского района, рассказывает «Советская Белоруссия». Там два парня решили пройтись по деревне, согласно принятой традиции, порадовать знакомых.

Гостей принимали радушно, привечали, угощали. Но в одной из хат на порог не пустили. По словам официального представителя Следственного комитета по Могилевской области Оксаны Соленюк, колядующие на хозяина-пенсионера обиделись:

— Зашли в сенцы — видимо, входная дверь в хату была не на замке — стали кричать, швырять вещи. А когда поняли, что все бесполезно, хозяин не откроет — разозлились. Один из приятелей — 20-летний М. — вышел во двор, достал пневматический пистолет, что зачем-то носил с собой, и открыл стрельбу по окнам.

В итоге выбил все пять. Колядующего задержали. Возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство».
Читать полностью: http://news.tut.by/accidents/383861.html

Последние новости

Общество

Декрет не прерывает выплаты: как сохранить детское пособие при досрочном выходе на работу

12 ноября 2025
Читать новость
Общество

17 ноября пройдет прямая линия по вопросам предпринимательской деятельности

12 ноября 2025
Читать новость
Общество

Что делать при обнаружении подозрительного предмета, отвечает участковый инспектор милиции Дрибинского РОВД

12 ноября 2025
Читать новость
Общество

15 ноября будет проводить прямую телефонную линию Чигирь Дмитрий Павлович

12 ноября 2025
Читать новость
Общество

Как сформировать в Личном кабинете извещение на уплату транспортного налога, земельного налога налога на недвижимость единым имущественным платежом

12 ноября 2025
Читать новость
Общество

В Дрибинском районе проходит месячник «Человек с белой тростью»

12 ноября 2025
Читать новость

Рекомендуем