Темы

Портрет Мулявина продали в Минске за 32 тысячи евро

Портрет Мулявина продали в Минске за 32 тысячи евро

fmt_53_mulyavin_8Картину, на которой изображён народный артист Беларуси Владимир Мулявин, на аукционе в Минске продали за 32 тысячи евро.

Портрет создал известный российский художник Никас Сафронов. Торги начались с пяти тысяч евро, однако картина вызвала «неподдельный интерес практически у всех коллекционеров», сказал Андрей Березин, директор аукционного дома «Парагис», где проходил аукцион. В связи с этим цена резко выросла.

Сафронов познакомился с Мулявиным ещё в 90-е годы на фестивале «Славянский базар в Витебске». После встречи художник сделал наброски портрета. Было решено закончить портрет – для этого планировалась встреча двух деятелей культуры в Москве. Однако встреча не состоялась, и Сафронов дорисовал картину по памяти.

«Песняры» – это настоящее чудо в истории советской эстрады, – считает Никас Сафронов. – Их музыка такое же великое творение как произведения Rolling Stones и Beatles, и ей предстоит жить в веках».

Последние новости

Общество

«День народного единства: значение мира и согласия». Единый день информирования прошел в ООО «Дрибинская СПМК №1»

18 сентября 2025
Читать новость
Общество

Единый день информирования — в Дрибинском районе

18 сентября 2025
Читать новость
Общество

Единый день информирования сегодня проходит в Дрибинском районе

18 сентября 2025
Читать новость
Профилактика и безопасность

Безопасность в толпе: как действовать при пожаре в общественных местах

18 сентября 2025
Читать новость
Калейдоскоп

Пособие на погребение: как получить и какие документы нужны?

18 сентября 2025
Читать новость
Общество

Грандиозный форум патриотических сил собрал во Дворце спорта участников со всей страны в День народного единства

18 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем