Темы

Поезд «Единство в памяти. Сила в подвиге!» проедет по городам Беларуси и России

Поезд «Единство в памяти. Сила в подвиге!» проедет по городам Беларуси и России

Агитационный поезд «Единство в памяти. Сила в подвиге!», посвященный сохранению памяти о событиях Великой Отечественной войны, проедет по городам Беларуси и России. Об этом сообщила на пресс-конференции руководитель Национального центра исторической памяти при президенте России Елена Малышева, передает корреспондент БЕЛТА. 

По словам Елены Малышевой, поезд отправился 15 июня с Белорусского вокзала Москвы. Его маршрут пройдет через Оршу, Минск, Барановичи, Брест, Смоленск и Вязьму. 22 июня поезд завершит путешествие в парке «Патриот» Министерства обороны России. 

В состав агитационного поезда вошли семь тематических вагонов, две платформы, на которых представлены образцы военной техники времен Великой Отечественной войны, и платформа-сцена для выступления творческих коллективов. 

Один из вагонов будет оборудован под дискуссионную площадку. Здесь также будет проведен курс лекций о вкладе народов Советского Союза в Победу над нацизмом, подвиге населения в тылу и геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В вагоне будет представлена тематическая экспозиция «Единство народов. Историко-культурный код Победы».

Акция организована Национальным центром исторической памяти при президенте России, министерствами обороны Беларуси и России.

БЕЛТА

Последние новости

Год белорусской женщины

Жизненные приоритеты художницы и педагога из Дрибина Жанны Цирибко

7 сентября 2026
Читать новость
Общество

Гороскоп на 7 сентября 2026 года: что обещают астрологи

7 сентября 2026
Читать новость
Президент

Семья ШОС, Игры кочевников, череда докладов и голуби мира. Итоги недели Президента 

6 сентября 2026
Читать новость
Приемы граждан и прямые телефонные линии

9 сентября проведет личный прием граждан Чигирь Дмитрий Павлович

6 сентября 2026
Читать новость
Общество

Эксперты тепла и уюта: знакомимся с сотрудницами районной газовой службы Светланой Радевич, Натальей Балахановой, Алесей Игнатенко и Татьяной Чернявской

6 сентября 2026
Читать новость
Общество

Уважаемые работники и ветераны нефтяной, газовой и топливной промышленности!

6 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем