Дрибинский РОВД: от благоустройства — к трудоустройству

Вовлечение в трудовую деятельность лиц, состоящих на профилактическом учете в уголовно-исполнительной инспекции в связи наличием судимости, является одним из наиболее действенных способов формирования желания вести правопослушный образ жизни. К примеру, в период проведения уборочной кампании, основной упор делается на трудоустройство лиц, состоящих на учетах в органе внутренних дел, трудоспособных, не занятых в экономике, в первую очередь на объекты агропромышленного комплекса.
В Дрибинском районе сотрудники милиции привлекают неработающих трудоспособных граждан к общественно полезному труду в агропромышленном комплексе: им предлагают вакансии в сельхозорганизациях с учетом опыта и навыка. Сейчас они трудятся в КФХ «БелАгроМолл»: производя сушку семян различных сельскохозяйственных культур.
Особое внимание уделяется мотивации у подучетных добросовестного труда и ответственного отношения к порученному участку работы, т.к. в последующем руководство селько хозяйственных организаций может предложить официальное трудоустройство.