На заседании коллегии Комитета госконтроля Могилевской области дана оценка работе местных органов власти и организаций Дрибинского района по соблюдению законодательства при формировании и исполнении бюджета, обеспечению эффективного использования государственного имущества, а также выполнению в регионе мероприятий Государственной программы устойчивого развития села на 2011-2015 годы.
Коллегией обращено внимание райисполкома и его служб на ряд проблем и упущений в обеспечении своевременного и полного поступления доходов в бюджет, соблюдения законодательства при предоставлении субъектам предпринимательства бюджетных ссуд и гарантий по кредитам банков, организации работы по вовлечению в хозяйственный оборот неиспользуемого имущества, приватизации государственного жилищного фонда, сокращения пустующего и ветхого жилья в сельской местности, эффективности работы предприятий агропромышленного комплекса и иные.
По результатам контрольных мероприятий местным органам власти внесены конкретные предложения по исправлению сложившейся ситуации, их выполнение взято на контроль.».
Заместитель председателя Комитета А.А. Игликов
Теги
Последние новости
Общество
Праздник труда в Дрибине: торжество, концерт и весеннее настроение
1 мая 2026
Общество
Беларусь в очередной раз доказала, что является надежной площадкой для ведения мирных диалогов
1 мая 2026
Официально
Лукашенко поздравил белорусов с Праздником труда и назвал залог дальнейшего процветания страны
1 мая 2026
Год белорусской женщины
Без скидок на слабый пол: Наталья Усова из ОАО «ЧерневкаАгро» много лет за рулем сельхозтехники
1 мая 2026
Общество
Владимир Павловский поздравляет с Праздником труда – 1 Мая!
1 мая 2026
Официально
Руководство района поздравляет с Праздником труда!