Темы

Утвержден график проведения централизованного тестирования в 2016 году в Беларуси

Утвержден график проведения централизованного тестирования в 2016 году в Беларуси

test-abiturienty-pravovedenie2Утвержден график проведения централизованного тестирования в 2016 году в Беларуси. Соответствующее постановление Министерства образования №6 “О проведении централизованного тестирования по учебным предметам в 2016 году” от 2 февраля опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

График проведения централизованного тестирования

Белорусский язык — 13 июня

Русский язык — 14 июня

Обществоведение — 16 июня

Биология — 18 июня

Математика — 19 июня

История Беларуси — 21 июня

Химия — 23 июня

Физика — 24 июня

Иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский) — 25 июня

Всемирная история (новейшее время), география — 27 июня

Также установлен перечень учреждений образования, определенных пунктами регистрации и проведения централизованного тестирования, время начала централизованного тестирования – 11.00. Дата резервного дня – 5 июля (вторник).

Сроки регистрации абитуриентов для прохождения централизованного тестирования в резервный день установлены с 28 июня по 1 июля. Также определены пункты регистрации для прохождения централизованного тестирования в резервный день.

Пунктом проведения централизованного тестирования в резервный день определен Белорусский государственный университет.

Срок передачи в Республиканский институт контроля знаний базы данных абитуриентов и заявок на экзаменационные материалы – до 4 июня.

Документом определено, что база данных абитуриентов формируется посредством автоматизированной информационной системы “Общереспубликанский банк данных участников централизованного тестирования”; абитуриенты распределяются по аудиториям в пунктах проведения централизованного тестирования с использованием списков абитуриентов, составленных в алфавитном порядке. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.
Читать полностью: http://www.belta.by/society/view/utverzhden-grafik-provedenija-tsentralizovannogo-testirovanija-v-2016-godu-v-belarusi-182846-2016/

Последние новости

Президент

Лукашенко накануне Дня народного единства вручил госнаграды

16 сентября 2025
Читать новость
Акции

Пересаживаемся на велосипеды: в Беларуси стартовала неделя мобильности

16 сентября 2025
Читать новость
Экономика

Пассажирооборот в Беларуси за январь-август вырос на 6,6% 

16 сентября 2025
Читать новость
Общество

Употребление алкоголя после аварии: чем грозит водителю в Беларуси

16 сентября 2025
Читать новость
Общество

Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Беларусь»

16 сентября 2025
Читать новость
Калейдоскоп

На Земле зафиксирована очередная магнитная буря

16 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем