Темы

Как прошла лыжня в Дрибинском районе?

Как прошла лыжня в Дрибинском районе?

В планы проведения соревнований по зимним видам спорта частенько вмешивается погода. Идеальный вариант такой:  в меру морозно, со скрипучим снегом и ярким солнцем.  Увы, но так бывает не всегда. В минувшую субботу в окрестностях Дрибина провели районные соревнования по лыжам. Синоптики обещали метель, и прогноз оправдался на все сто. Тем не менее, соревнования состоялись — на старт вышли более 100 человек в составе команд общеобразовательных школ, организаций и сельхозпредприятий.

Организаторами лыжни традиционно выступил отдел по образованию, спорту и туризму Дрибинского райисполкома. Соревнования по традиции включали в себя забеги в различных возрастных группах. Предваряло событие торжественное открытие спортивного праздника, во время которого председатель райисполкома Дмитрий Готовчик  поздравил участников, пожелав всем хорошего настроения и бодрости духа,  успешных результатов и ярких впечатлений. По традиции были подведены итоги круглогодичной спартакиады среди коллективов организаций и предприятий района за прошлый год. Первое место занял коммунхоз, на втором месте — отдел по образованию, спорту и туризму, на третьем — райотдел по чрезвычайным ситуациям.По итогам спартакиады среди руководящего состава места распределились следующим образом: первое место — райисполком и силовые структуры, второе место — сельское хозяйство и обслуживающая сфера, третье место — социально-экономическая сфера.

Судьи — работники Центра физкультурно-массовой и спортивной работы — дали старт соревнованиям. Сперва на дистанцию вышли школьники, затем взрослые…

А пока шли лыжные гонки, болельщики могли угоститься горячим чаем и выпечкой, о чем позаботилось райпо и районная организация Красного Креста. А также посостязаться в меткости в стрельбе из пневматической винтовки и поучаствовать в дегустации блюд белорусской кухни. В последнем конкурсе (места с первого по третье) победили команда Дрибинской СШ, команда отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, команда райпо.

Победители лыжных соревнований награждены дипломами. В командном первенстве первое место заняли представители РОО, на втором месте — представители Дрибинской СШ, на третьем — сборная райисполкома. Среди школьных команд: первое место — Черневский УПК, второе место — Бельский УПК,  третье место — Дрибинская СШ.

Но награды наградами, а хорошее настроение уж точно получили все. И пока зима не закончилась, у всех еще есть шанс подарить себе немного хорошего зимнего настроения — взять лыжи и присоединиться к любителям активного отдыха и здорового образа жизни. Напоминаем, что в Центре физкультурно-массовой и спортивной работе действует прокат.

Текст и фото Максима ТЕТЕРИНА

Последние новости

Общество

В Дрибинской библиотеке прошла диалоговая площадка «Чернобыль: не гаснет памяти свеча»

26 апреля 2024
Общество

В день памяти чернобыльской катастрофы в Дрибине прошел митинг

26 апреля 2024
Общество

28 апреля — Всемирный день охраны труда

26 апреля 2024
Общество

«Жизнь пришлось строить заново». Житель Коровчино Александр Авчинников — о чернобыльской трагедии и любви к родной земле

26 апреля 2024
Официально

26 апреля — День памяти чернобыльской трагедии

26 апреля 2024
Общество

В преддверии Дня Победы в Дрибинском районе чествовали ветерана Великой Отечественной войны Владимира Аксенкова

25 апреля 2024
Калейдоскоп

Вербное воскресенье-2024 приближает христиан к завершению Великого поста и Пасхе

25 апреля 2024
Президент

Лукашенко проголосовал на выборах руководства ВНС

24 апреля 2024
Президент

Лукашенко выдвинут кандидатом на пост председателя ВНС

24 апреля 2024
Президент

Лукашенко: Беларусь не отрицает прогрессивные формы западноевропейской демократии

24 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

С 18 по 20 апреля пройдет Международная весенняя ярмарка туристических услуг «ОТДЫХ – 2024»

15 апреля 2024
Общество

Сегодня жители Дрибинского района плодотворно трудятся на главном субботнике страны

20 апреля 2024
Президент

Лукашенко – руководителям областей: не будет результата в этом году – ждите жесточайших репрессий

17 апреля 2024
Общество

«Жизнь пришлось строить заново». Житель Коровчино Александр Авчинников — о чернобыльской трагедии и любви к родной земле

26 апреля 2024
Официально

Председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко представил Олега Стельмашка в должности своего заместителя

23 апреля 2024
Калейдоскоп

Пора сажать лук и чеснок. Лучшие сорта и благоприятные дни по лунному календарю в апреле 2024 года

16 апреля 2024
Официально

В Дрибинском районе прошел Единый день информирования

18 апреля 2024
Официально

С какими вопросами обратились к руководству района жители Покутья?

17 апреля 2024