Темы

Миклашевич инициировал проведение в Беларуси месячника Основного закона

Миклашевич инициировал проведение в Беларуси месячника Основного закона

Председатель Конституционного суда Петр Миклашевич инициировал проведение в Беларуси месячника Основного закона.

“Полагаю необходимым, что уже со следующего года в преддверии Дня Конституции следует организовывать и проводить месячник Основного закона нашей страны. Проводить круглые столы, диалоговые площадки, диспуты, конференции и другие различные мероприятия с целью, чтобы более углубленно молодые граждане осмысливали конституционные положения и, соответственно, чтобы те конституционные ориентиры, цели и задачи были в их сердцах и умах. Тогда мы действительно будем убеждены, что конституционные цели и задачи, которые были определены на республиканском референдуме и закреплены в обновленной Конституции, новыми поколениями, молодыми гражданами будут обеспечиваться и наша Республика Беларусь будет устойчиво развиваться”, – сказал Петр Миклашевич.

По его словам, у Белорусского республиканского союза молодежи уже имеется богатый опыт в этом направлении. “Традиционной стала акция “Мы – граждане Беларуси”, а в ходе подготовки изменений в Конституцию, всенародного обсуждения благодаря активности БРСМ был проведен ряд мероприятий по доведению до наших молодых граждан сущности тех изменений, которые вносятся в Конституцию. Все эти диалоговые площадки проходили под девизом “Конституция – сила Основного закона”. Думаю, что для последующих мероприятий, о которых я говорил, необходимо сохранить это девиз”, – отметил председатель КС.

БелТА

Последние новости

Калейдоскоп

✅ Гороскоп для всех знаков на 16 июня 2025 года ♈️♉️♊️♋️♌️♍️♎️♏️♐️♑️♒️♓️

16 июня 2025
Читать новость
Официально

18 июня будет проводить прием граждан и прямую телефонную линию председатель Дрибинского районного Совета депутатов Мартинович Тимофей Владимирович

16 июня 2025
Читать новость
Калейдоскоп

✅ Гороскоп для всех знаков на 15 июня 2025 года ♈️♉️♊️♋️♌️♍️♎️♏️♐️♑️♒️♓️

15 июня 2025
Читать новость
Общество

В лабораторном отделе УЗ «Дрибинский РЦГиЭ» работают грамотные и ответственные специалисты

15 июня 2025
Читать новость
Общество

О работе коллектива УЗ «Дрибинская ЦРБ» рассказывает главный врач Александр Качанов

15 июня 2025
Читать новость
Официально

Поздравляем с профессиональным праздником – Днем медицинских работников!

15 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем