Темы

«Вместе за здоровое будущее»

«Вместе за здоровое будущее»

Приоритет в области профилактики безнадзорности, преступности и употреблении психоактивных веществ несовершеннолетними принадлежит семье и образовательным учреждениям разного уровня.

Проблема подростков-правонарушителей в современном обществе представляет собой одну из самых сложных и противоречивых. К сожалению, не каждый ребенок осознает, какие совершаемые им противоправные деяния ведут к трудно исправимым последствиям. Поведение некоторых детей обращает на себя внимание нарушением норм, несоответствием получаемым советам и рекомендациям, отличается от поведения тех, кто укладывается в нормативные требования семьи, учреждения образования и общества. Чаще это поведение — реакции несовершеннолетних на трудные обстоятельства жизни.

В целях повышения эффективности проводимых мероприятий, направленных на профилактику потребления сбыта наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов среди несовершеннолетних в период с 14 по 20 марта 2022 года на территории Дрибинского района проходит межведомственная республиканская профилактическая акция «Вместе за здоровое будущее».

Главная задача профилактической работы — найти «ключик» к пониманию «трудного» ребёнка, который позволит выработать систему адекватных воспитательных мер, способствовать созданию условий, при которых ребёнок захотел бы изменить своё поведение. Только системной работой и при соблюдении единства всех участников воспитательного процесса возможно добиться устойчивых положительных результатов в работе с подрастающим поколением.

Соб.корр.

Последние новости

Общество

Делегация Дрибинского района, возглавляемая Тимофеем Мартиновичем, председателем районного Совета депутатов, побывала в Кричеве на международном форуме

2 мая 2025
Читать новость
Общество

Будущие врачи-стоматологи посетили Дрибинскую ЦРБ

2 мая 2025
Читать новость
Общество

Урок мужества пройдет в учреждениях образования Беларуси 7 мая

2 мая 2025
Читать новость
Официально

В Дрибинском районе назначен первый заместитель председателя райисполкома Андрей Гусарев

2 мая 2025
Читать новость
Общество

На Могилевщине с 8 мая по 1 июня пройдет месячник Красного Креста

2 мая 2025
Читать новость
Общество

Майские Аквариды: до 40 метеоров в час можно будет увидеть 6 мая

1 мая 2025
Читать новость

Рекомендуем