Темы

В Беларусь за сутки проследовали 800 граждан Украины

В Беларусь за сутки проследовали 800 граждан Украины

За сутки в Беларусь проследовали 800 граждан Украины, в том числе 165 транзитом через страны ЕС, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Госпогранкомитет.

С 6.00 28 марта по 6.00 29 марта в Беларусь с украинской территории прибыли 635 граждан Украины, транзитом через Польшу – 146, через Литву – 14, через Латвию – 5.

Белорусская сторона обеспечивает обратившихся граждан Украины местами для временного проживания. Кроме того, им предоставляется необходимая помощь. В частности, Белорусским обществом Красного Креста во взаимодействии с МЧС развернуты мобильные пункты обогрева в Гомельской области вблизи деревни Гдень и пункта упрощенного пропуска “Поддобрянка”.

В ГПК напомнили о том, что главой государства принято решение о разрешении гражданам, следующим из Украины к месту постоянного проживания, безвизового въезда в Беларусь до 15 апреля включительно.

Пункты пропуска Беларуси работают в штатном режиме.

БелТА

Последние новости

Общество

Учащиеся Рясненской школы-интерната стали победителями ХIV республиканского фестиваля детского творчества «Вясёлкавы карагод»

30 апреля 2025
Читать новость
Здоровье

С 27 апреля по 3 мая 2025 года на территории Республики Беларусь проводится Европейская неделя иммунизации

30 апреля 2025
Читать новость
Общество

Признание успехов и стимул дерзать. Обновленную Республиканскую доску Почета открыли в Минске

30 апреля 2025
Читать новость
Президент

«Вместе мы — мощнейшая сила. И нас никогда не победить!» Полное выступление Лукашенко на союзном форуме в Волгограде

30 апреля 2025
Читать новость
Профилактика и безопасность

Что делать, если загорелось масло на сковороде?

30 апреля 2025
Читать новость
80 лет Победы

Вячеслав Скухторов и его товарищи 9 месяцев сражались с фашистами, освобождая Дрибинский район

30 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем