Темы

Жители Дрибинщины участвуют в акции «Неделя леса»

Жители Дрибинщины участвуют в акции «Неделя леса»

С 9 по 16 апреля в нашей стране проходит Республиканская добровольная акция «Неделя леса», приуроченная к Году исторической памяти.

Темнолесский учебно-педагогический комплекс ясли-сад-базовая школа  принял участие в акции «Посади дерево» в рамках Недели леса.

Учащиеся совместно с работниками частного производственного предприятия «МаксимЛеспром» оказали помощь Темнолесскому лесничеству. Высадили 500 саженцев лиственных и хвойных пород.

— Благодаря участию в акции мы осознаем свою причастность к судьбе родного края и природы в целом. Этот труд лишь маленький шажок в формировании экологического сознания и бережливости. Многие из нас понимают, сколько вреда сейчас человек наносит экологии и как важно не оставаться безучастным в решении этой проблемы. Мы делаем важное и полезное для всех поколений дело, помогая природе, — поделилась впечатлениями Юлия Александровна Матвеева, директор учреждения образования.

Соб.корр.

Последние новости

Профилактика и безопасность

Опасность ловли рыбы в водоемах вблизи линий электропередачи

23 июля 2026
Читать новость
Сельское хозяйство

Сборщик молока Андрей Дорожкин: «Моя работа — это доверие людей и строгий график»

23 июля 2026
Читать новость
Общество

Кому для пенсии достаточно всего 5 лет страхового стажа, ответили в Минтруда

22 июля 2026
Читать новость
Президент

Александр Лукашенко заслушал доклад министра обороны

22 июля 2026
Читать новость
Общество

Почему важно соблюдать сроки строительства? Глава района Дмитрий Чигирь провел личный прием граждан

22 июля 2026
Читать новость
Год белорусской женщины

Заведующая Дрибинской центральной районной аптекой Галина Шинкарева 47 лет в своей профессии

22 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем