Темы

Многодетные семьи из Дрибинского района получат помощь на подготовку детей к школе

Многодетные семьи получат материальную помощь на подготовку детей к школе. Об этом сообщил заместитель министра труда и социальной защиты Александр Румак на online конференции “Господдержка семей с детьми”, которая проходит на сайтах БЕЛТА и Минтруда и соцзащиты.

С 2012 года в рамках Национальной программы демографической безопасности реализуется такое мероприятие, как выплата единовременной материальной помощи к учебному году семьям, воспитывающим троих и более детей, обучающихся в учреждениях общего среднего и специального образования. Размер материальной помощи составляет на каждого учащегося до 30% бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения (БПМ), действующего на 1 августа календарного года.

“Поскольку эти выплаты производятся из средств местных бюджетов, то конкретные размеры, а также дополнительные категории семей, которым такая помощь может быть оказана, определяются местными исполнительными и распорядительными органами исходя из их финансовых возможностей, – подчеркнул Александр Румак. – Кроме того, помощь к школе оказывается в соответствии с коллективными договорами предприятий, организаций”.

Последние новости

Общество

В хорошем тандеме работают продавец и водитель автомагазина №8 Дрибинского ОСП Шкловского райпо

5 июля 2025
Читать новость
Профилактика и безопасность

ВАЖНО! Безопасное Купалье

4 июля 2025
Читать новость
Общество

Приглашаем 6 июля на фольклорный праздник “Купальский веночек”

4 июля 2025
Читать новость
Калейдоскоп

✅ Гороскоп для всех знаков на 4 июля 2025 года ♈️♉️♊️♋️♌️♍️♎️♏️♐️♑️♒️♓️

4 июля 2025
Читать новость
Общество

Дрибинщина празднует День Независимости и 81-ю годовщину освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

3 июля 2025
Читать новость
Официально

Руководство района поздравляет с Днем Независимости!

3 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем