Темы

Как прошел Последний звонок в Бельской школе

Как прошел Последний звонок в Бельской школе

Последний школьный звонок учебного года. Радостный для ребят, с нетерпением ждущих каникулы, и волнующий для выпускников, которые покинут добрый школьный мир и вступят во взрослую жизнь.

Особенно торжественной в этот день была обстановка в ГУО «Бельский УПК ясли-сад-средняя школа». Веселые стайки детей, нарядно одетые жители поселка, музыка, большое количество цветов, разноцветные шары — всё это создавало атмосферу праздника. В мероприятии приняли участие: заместитель председателя райисполкома Владимир Лесяк, председатель райкома профсоюза работников образования и науки Ольга Гуркович, председатель Черневского сельисполкома Александр Ковалев.

— Дорогие выпускники, оглядываясь назад на школьные годы, вы, наверно, понимаете, что беззаботное детство уже закончилось, подарив тем самым множество приятных и волнующих моментов, сделав вас самостоятельными, — отметил Владимир Лесяк, пожелав мирного неба, здоровья, успехов, и чтобы в жизни не встречались крутые повороты. Он вручил заслуженные награды победителям олимпиад по школьным предметам. Тёплые слова в связи с окончанием учебного года звучали от председателя отраслевого профсоюза Ольги Гуркович, которая пожелала выпускникам успешной сдачи экзаменов и всегда тепло вспоминать родную школу, которая дала путевку в самостоятельную жизнь. Слова напутствий выпускникам звучали на празднике от председателя Черневского сельисполкома Александра Ковалева. Вместе с тем он пожелал отличных летних каникул и прекрасного настроения. Подводя итоги прошедшего года, директор школы Тамара Сильченко с удовольствием отметила, что он был ознаменован многочисленными победами учащихся и педагогов. Директор школы назвала большое количество достижений, интересных проектов, хороших дел, отмеченных на самом высоком уровне. За профессионализм слова благодарности были адресованы лучшим педагогам, которые вели ребят к победе и сами показывали высокий класс мастерства.

— С огромной любовью и гордостью я смотрю на вас таких красивых, повзрослевших и с нетерпением ожидающих шагнуть во взрослую жизнь… Вас семь и я — семья, теперь вы полетите к собственным галактикам, но должны помнить о своём школьном детстве о дружбе, преданности, верности, которая вас связывала на протяжении одиннадцати лет. Не растеряйте, храните то тепло и любовь, внимание и заботу, которые получили в нашей школе, — отметила классный руководитель Светлана Белова.
От имени родителей педагогов за тепло, заботу, понимание поблагодарила Галина Голушко. Были на празднике выступления первоклассников и прощальные слова выпускников. Право дать последний звонок предоставили одиннадцатикласснику Артемию Чечунову и первокласснице Дарье Шатабиловой. С чувством волнения покидали выпускники школьные стены, ведь не так просто расставаться с близкими сердцу людьми. Но впереди долгий, порой тернистый, путь, который бывшие ученики Бельской школы постараются пройти достойно, тем самым доказав , что их воспитали стойкими, сильными и уверенными в себе людьми.

Цветы любимым учителям… До свидания, школа, давшая путёвку в самостоятельную жизнь. А впереди еще выпускные экзамены.

Текст и фото Олега ДЯТЛОВА

Последние новости

Общество

Слет юных спасателей-пожарных прошел в Дрибине

29 апреля 2024
2024 - Год качества

Красивую и качественную продукцию выпускает ЧПУП «Сурожен»

29 апреля 2024
Общество

«Жар-птушка-2024» в Дрибине: яркие мгновения кинопраздника

29 апреля 2024
Президент

Лукашенко заслушал доклад Косинца и Мицкевича, поставив задачи по выстраиванию работы ВНС

29 апреля 2024
Президент

Лукашенко утвердил соглашение о Координационном совете СНГ в судебно-экспертной деятельности

29 апреля 2024
Президент

Лукашенко подписал указ о призыве офицеров запаса на военную службу

29 апреля 2024
Общество

В центре внимания — безопасность труда

29 апреля 2024
Профилактика и безопасность

Посевная кампания под контролем прокуратуры

29 апреля 2024
Общество

Отчетный концерт учащихся Дрибинской ДШИ — настоящий праздник творчества

29 апреля 2024
Общество

Вниманию незанятого населения Дрибинского района

29 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

Сегодня жители Дрибинского района плодотворно трудятся на главном субботнике страны

20 апреля 2024
Президент

Лукашенко – руководителям областей: не будет результата в этом году – ждите жесточайших репрессий

17 апреля 2024
Официально

Кадровые вопросы: председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко проводил на новые должности Александра Старовойтова и Светлану Нечай

26 апреля 2024
Общество

«Жизнь пришлось строить заново». Житель Коровчино Александр Авчинников — о чернобыльской трагедии и любви к родной земле

26 апреля 2024
Официально

Председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко представил Олега Стельмашка в должности своего заместителя

23 апреля 2024
Калейдоскоп

Пора сажать лук и чеснок. Лучшие сорта и благоприятные дни по лунному календарю в апреле 2024 года

16 апреля 2024
Официально

С какими вопросами обратились к руководству района жители Покутья?

17 апреля 2024
Официально

В Дрибинском районе прошел Единый день информирования

18 апреля 2024