Темы

Летний оздоровительный лагерь “Парус” распахнул свои двери

Летний оздоровительный лагерь “Парус” распахнул свои двери

Летний период — самое лучшее время для укрепления здоровья детей и подростков. Определенную положительную роль в этом играют оздоровительные пришкольные лагеря. Посещая их, ребята проходят оздоровление, не покидая привычной обстановки, отдых в лагерях организован и наполнен различными интересными и полезными мероприятиями. В летних оздоровительных лагерях ряд преимуществ — дети заняты активными видами отдыха, творческой деятельностью, расширяют свой кругозор, у них появляются новые увлечения, и ребята находятся под постоянным контролем педагогов-воспитателей, что имеет немаловажное значение для их родителей. Хорошо организованный отдых школьников в оздоровительных лагерях — это большая разноплановая работа взрослых, которые, конечно, в ответе за детей.

С 2 июня гостеприимно распахнул свои двери летний оздоровительный лагерь «Парус» с дневным пребыванием детей на базе ГУДО «Районный центр детского творчества». Оздоровительный лагерь принял 15 ребят, которые находятся под присмотром ответственных, неравнодушных педагогов-воспитателей, вовлекающих их в спортивную и развлекательную деятельность. Как рассказала Марина Кулешова, начальник оздоровительного лагеря, все дни в лагере будут проходить весело, ярко, насыщенно, познавательно. Каждый день — тематический. Так, например, в день открытия лагеря ребята знакомились с воспитательно-оздоровительным учреждением, отрядными друзьями, прошли инструктаж по безопасному поведению в лагере, с удовольствием принимали участие в конкурсе рисунков «Моя безопасность на дороге», в спортивных состязаниях. С большим интересом участвовали ребята и в праздничном мероприятии, посвященном открытию смены, «Веселые станции». По маршрутному листу дети отправлялись на импровизированные станции, где выполняли различные задания. Ребятам очень понравилась такая игра. Своими впечатлениями поделился Даниил Лапо:

— На одной из веселых станций я — инспектор дорожного движения, такая роль мне понравилась. В лагере интересно, весело, здорово! Здесь я нашел новых друзей, с которыми мы замечательно проводим время, надеюсь, что в лагере узнаю много нового, полезного и интересного.

Что касается планов лагерной программы, по словам директора воспитательно-оздоровительного учреждения «Парус», в них включены тематические мероприятия, посвященные Году исторической памяти. Это такие, как велопробег «Маршрутами памяти», велопробег «Памятные места Дрибинского района» в рамках республиканской акции «Я гэты край Радзiмаю заву», пешая прогулка к памятнику г.п. Дрибина «Никто не забыт, ничто не забыто». Пройдут тематические дни, посвященные экологии, здоровью, безопасности, поэзии и др. Запланировано множество подвижных и развлекательных мероприятий. Ребята посетят районный историко-этнографический музей, библиотеку, Спасо-Преображенский храм г.п. Дрибин. Встретятся с сотрудниками Госавтоинспекции, медицинскими работниками, специалистами райпо, узнают много нового и интересного.
В день открытия лагерной смены воспитательно-оздоровительное учреждения «Парус» посетили Наталия Дубиковская, заместитель председателя райисполкома, Светлана Завидовская, председатель районного Совета депутатов, Марина Панченко, начальник отдела по образованию, спорту и туризму. Которые посмотрели условия пребывания детей в оздоровительном лагере, пообщались с педагогами и ребятами.

Глядя на счастливые улыбки воспитанников оздоровительного лагеря «Парус», можно с уверенностью сказать, что их путешествие длиною в 20 дней оставит в памяти самые яркие воспоминания, а в душе — только положительные эмоции.

Даниил Лапо

Текст и фото Людмилы СВИРИДЕНКО

Последние новости

Общество

Слет юных спасателей-пожарных прошел в Дрибине

29 апреля 2024
2024 - Год качества

Красивую и качественную продукцию выпускает ЧПУП «Сурожен»

29 апреля 2024
Общество

«Жар-птушка-2024» в Дрибине: яркие мгновения кинопраздника

29 апреля 2024
Президент

Лукашенко заслушал доклад Косинца и Мицкевича, поставив задачи по выстраиванию работы ВНС

29 апреля 2024
Президент

Лукашенко утвердил соглашение о Координационном совете СНГ в судебно-экспертной деятельности

29 апреля 2024
Президент

Лукашенко подписал указ о призыве офицеров запаса на военную службу

29 апреля 2024
Общество

В центре внимания — безопасность труда

29 апреля 2024
Профилактика и безопасность

Посевная кампания под контролем прокуратуры

29 апреля 2024
Общество

Отчетный концерт учащихся Дрибинской ДШИ — настоящий праздник творчества

29 апреля 2024
Общество

Вниманию незанятого населения Дрибинского района

29 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

Сегодня жители Дрибинского района плодотворно трудятся на главном субботнике страны

20 апреля 2024
Президент

Лукашенко – руководителям областей: не будет результата в этом году – ждите жесточайших репрессий

17 апреля 2024
Официально

Кадровые вопросы: председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко проводил на новые должности Александра Старовойтова и Светлану Нечай

26 апреля 2024
Общество

«Жизнь пришлось строить заново». Житель Коровчино Александр Авчинников — о чернобыльской трагедии и любви к родной земле

26 апреля 2024
Официально

Председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко представил Олега Стельмашка в должности своего заместителя

23 апреля 2024
Калейдоскоп

Пора сажать лук и чеснок. Лучшие сорта и благоприятные дни по лунному календарю в апреле 2024 года

16 апреля 2024
Официально

С какими вопросами обратились к руководству района жители Покутья?

17 апреля 2024
Официально

В Дрибинском районе прошел Единый день информирования

18 апреля 2024