Темы

В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой родины» в Дрибинском РОЧС прошел конкурс «СуперСтар»+ ЮнСпас»

В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой родины» в Дрибинском РОЧС прошел конкурс «СуперСтар»+ ЮнСпас»

В рамках республиканской акции «С заботой о безопасности малой родины», с целью пропаганды знаний в области безопасности жизнедеятельности и привлечения внимания общественности к проблеме возникновения пожаров и гибели людей от них, в РОЧС прошел конкурс «СуперСтар»+ ЮнСпас».

Данное мероприятие организовано сотрудниками РОЧС и учреждения «Дрибинский районный центр социального обслуживания населения».

В конкурсах участвовали две команды, которые состояли из пожилых людей и старшеклассников Дрибинской средней школы. Безопасный боулинг, дартс безопасности, частушки безопасности. Это название конкурсов, которые были предложены командам «Торнадо» и «Экстрим».

Вначале команды соревновались в теоретических вопросах по безопасности в зале РОЧС, а затем их ожидали состязания на свежем воздухе.

Подобное мероприятие носило не только познавательный характер, люди, умудренные жизненным опытом, передавали свои знания, умения молодому поколению. А главное, что вопросы безопасности едины для всех и в их решении должен принимать участие каждый.

Олег Дятлов

Последние новости

Президент

Лукашенко накануне Дня народного единства вручил госнаграды

16 сентября 2025
Читать новость
Акции

Пересаживаемся на велосипеды: в Беларуси стартовала неделя мобильности

16 сентября 2025
Читать новость
Экономика

Пассажирооборот в Беларуси за январь-август вырос на 6,6% 

16 сентября 2025
Читать новость
Общество

Употребление алкоголя после аварии: чем грозит водителю в Беларуси

16 сентября 2025
Читать новость
Общество

Международная промышленная выставка «ИННОПРОМ. Беларусь»

16 сентября 2025
Читать новость
Калейдоскоп

На Земле зафиксирована очередная магнитная буря

16 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем