Темы

Праздник к нам идет

Праздник к нам идет

Череду любимых зимних праздников в нашем районе в минувшую пятницу открыла церемония зажжения новогодних огней на главной елке в Дрибине. Уже второй год это красочное мероприятие проходит в формате массовых гуляний. В нынешнем году оно положило начало самой доброй акции — «Наши дети».

Праздничная программа под символическим названием «Снова к елочке спешим…» собрала на главной площади райцентра как юных зрителей, так и взрослых, с удовольствием окунувшихся в мир детства и веселых приключений сказочных персонажей во главе с главным зимним волшебником — Дедом Морозом.

Творческие коллективы учреждений культуры района, артисты районного Центра культуры, а также сотрудники центра физкультурно-оздоровительной работы, районного отдела по чрезвычайным ситуациям, Дрибинской детской школы искусств, Центра детского творчества, библиотечной сети, музея и других учреждений подготовили для гостей мероприятия настоящее праздничное шоу.

У нашей новогодней елки развернулось увлекательное театрализованное представление, была организована работа детских игровых площадок, аттракционов и фотозон. А кто из ребят еще не успел отправить письмо Деду Морозу, мог это сделать прямо на празднике — почта самого доброго волшебника Нового года принимала послания от всех желающих.

В лучших традициях новогодних гуляний на центральной площади в этот день работали торговые ряды, где можно было приобрести памятные подарки сувениры, игрушки, сладости и многое другое.

…С каждым днем, с каждым часом праздничное настроение все больше наполняет наши сердца. Новый год и Рождество — это такие праздники, само ожидание которых уже проникнуто теплой атмосферой волшебства и сказки. Этот период по традиции наполнен интересными встречами, подарками и сюрпризами, музыкой и ярко-манящим блеском гирлянд…

Пусть искрящиеся в вечернем полумраке разноцветные огни новогодней елки дарят всем жителям райцентра только хорошее настроение!

Ирина ТЕТЕРИНА

Последние новости

Общество

На Wildberries планируют продавать квартиры

16 июня 2025
Читать новость
80 лет Победы

Они приближали Победу: война в семейной истории жительницы агрогородка Темный Лес Татьяны Михеевой

16 июня 2025
Читать новость
Общество

В Дрибинском районе приветливо распахнули для ребят двери воспитательно-оздоровительные школьные лагеря.

16 июня 2025
Читать новость
Калейдоскоп

Почему желтеют листья у свеклы в июне? Срочно проверьте это

16 июня 2025
Читать новость
Спорт

Тренер по спорту Дрибинского ЦФОР Ирина Москалева о секретах хорошей физической формы

16 июня 2025
Читать новость
Официально

19 июня 2025 года в Дрибинском районном исполнительном комитете будет проводить выездной личный приём граждан начальник главного управления землеустройства Могилевского облисполкома Петрученя Ирина Михайловна

16 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем