Темы

Подвели итоги работы за год и обсудили задачи на перспективу

Подвели итоги работы за год и обсудили задачи на перспективу

Итоговая коллегия главного управления идеологической работы и по делам молодежи Могилевского облисполкома прошла во Дворце культуры области.

Мероприятие идеологического актива области по подведению итогов работы и о перспективах дальнейшей деятельности прошло с участием заместителя председателя облисполкома Валерия Малашко, председателя областного Совета депутатов Ирины Раинчик, заместителя начальника главного управления информационной политики и общественного развития Администрации Президента Республики Беларусь — начальника управления координации информационной деятельности Александра Липницкого, начальника аналитического управления Министерства информации Республики Беларусь Надежды Бельской, члена Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Светланы Шутовой и других приглашенных.

Во время мероприятия обсудили итоги работы за 2022 год, сделан ее детальный анализ, а также наметили задачи на год нынешний. Начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи обл-исполкома Екатерина Музыченко обозначила основные направления работы в информационном поле, отметив, что успешная реализация государственной политики во многом зависит именно от уровня организации идеологической работы. Идеологи, представители региональных СМИ должны двигаться в направлении укрепления гражданского единства в обществе, в отдельно взятом трудовом коллективе. Речь также шла о необходимости поиска новых форм и совершенствования механизма работы с населением. Как отметила Екатерина Анатольевна, где-то нужно глубже изучить проблемы трудового коллектива, населенного пункта и поговорить с людьми на темы, которые их волнуют, снять напряжение и сохранить благоприятный морально-психологический климат. Ведь наряду с государственной повесткой людей волнуют обычные бытовые вопросы, и в их решении необходимо активно подключать депутатский корпус и другие организационные структуры.

Екатерина Музыченко отметила, что в социально-экономическом развитии региона, обеспечении стабильной и спокойной общественно-политической обстановки важна роль и информационного сегмента. В числе важных задач, которые реализует идеологическая вертикаль, — вовлечение молодежи в общественную и политическую жизнь. В области проходит большое количество молодежных мероприятий, патриотических проектов, акций.

В ходе коллегии прошло награждение представителей идеологической вертикали региона, СМИ, общественных организаций и др. За добросовестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в реализацию государственной политики в сфере информации Почетной грамоты главного управления идеологический работы и по делам молодежи Могилевского областного исполнительного комитета удостоена начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Дрибинского райисполкома Анна Подворная.

Галина КОЖЕВНИКОВА

Последние новости

Общество

Отчетный концерт учащихся Дрибинской ДШИ — настоящий праздник творчества

29 апреля 2024
Общество

Вниманию незанятого населения Дрибинского района

29 апреля 2024
Общество

Об оповещении военнообязанных

29 апреля 2024
Общество

XXXIII Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» пройдет с 9 по 15 июля

29 апреля 2024
Общество

В Дрибинской библиотеке прошла диалоговая площадка «Чернобыль: не гаснет памяти свеча»

26 апреля 2024
Общество

В день памяти чернобыльской катастрофы в Дрибине прошел митинг

26 апреля 2024
Официально

Кадровые вопросы: председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко проводил на новые должности Александра Старовойтова и Светлану Нечай

26 апреля 2024
Общество

28 апреля — Всемирный день охраны труда

26 апреля 2024
Общество

«Жизнь пришлось строить заново». Житель Коровчино Александр Авчинников — о чернобыльской трагедии и любви к родной земле

26 апреля 2024
Официально

26 апреля — День памяти чернобыльской трагедии

26 апреля 2024

Рекомендуем

Общество

Сегодня жители Дрибинского района плодотворно трудятся на главном субботнике страны

20 апреля 2024
Президент

Лукашенко – руководителям областей: не будет результата в этом году – ждите жесточайших репрессий

17 апреля 2024
Общество

«Жизнь пришлось строить заново». Житель Коровчино Александр Авчинников — о чернобыльской трагедии и любви к родной земле

26 апреля 2024
Официально

Председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко представил Олега Стельмашка в должности своего заместителя

23 апреля 2024
Калейдоскоп

Пора сажать лук и чеснок. Лучшие сорта и благоприятные дни по лунному календарю в апреле 2024 года

16 апреля 2024
Официально

С какими вопросами обратились к руководству района жители Покутья?

17 апреля 2024
Официально

В Дрибинском районе прошел Единый день информирования

18 апреля 2024
Официально

Итоги социально-экономического развития за первый квартал 2024 года обсудили на заседании Дрибинского райисполкома

19 апреля 2024