Темы

В Беларуси возобновлена регистрация предельных отпускных цен производителей на лекарства

В Беларуси возобновлена регистрация предельных отпускных цен производителей на лекарства

Президент Беларуси Александр Лукашенко 10 апреля подписал указ №95, согласно которому возобновлено действие указа от 22 августа 2018 года №345 «О регистрации цен на лекарственные средства» (приостановлено в апреле 2020 года), который предусматривает регистрацию предельных отпускных цен производителей на лекарственные препараты, продаваемые в Беларуси. 

В соответствии с принятым указом правительством будет определен перечень лекарственных препаратов и скорректирован механизм регистрации предельных отпускных цен производителей на них. Данный механизм основывается на анализе сравнения цен препаратов, которые имеют одинаковое действующее вещество и представлены на международном рынке (референтное ценообразование).

Такой подход позволит повысить эффективность контроля за формированием цен на лекарства отечественного и зарубежного производства, реализуемые на территории Беларуси.

БелТА

Последние новости

Президент

Лукашенко подписал указ о призыве на срочную военную службу в сентябре — ноябре 2026 года

23 июля 2026
Читать новость
Профилактика и безопасность

Опасность ловли рыбы в водоемах вблизи линий электропередачи

23 июля 2026
Читать новость
Сельское хозяйство

Сборщик молока Андрей Дорожкин: «Моя работа — это доверие людей и строгий график»

23 июля 2026
Читать новость
Общество

Замечания, вопросы, предложения по работе торговли: куда обращаться 23 июля

23 июля 2026
Читать новость
Общество

Кому для пенсии достаточно всего 5 лет страхового стажа, ответили в Минтруда

22 июля 2026
Читать новость
Президент

Александр Лукашенко заслушал доклад министра обороны

22 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем