Темы

Лукашенко: белорусы умеют защищать свою землю, были и будут сильнее любых вызовов

Лукашенко: белорусы умеют защищать свою землю, были и будут сильнее любых вызовов

Белорусы умеют защищать свою землю, были и будут сильнее любых вызовов. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на церемонии вручения погон высшему офицерскому составу.

«Наше поколение проходит свое испытание на прочность. Нам выпала миссия сохранить мир, завоеванный миллионами жизней героев, наших отцов и дедов. Это означает только одно — мы должны быть сильнее той угрозы, которая снова нависает тенью над нашей землей. И опять с Запада. Как видите, история повторяется. Говоря про силу, я в последнюю очередь думаю про технические возможности. Они есть. И об этом мы прекрасно знаем», — отметил глава государства.

Гораздо важнее сплоченность рядов и преданность Отечеству, подчеркнул Александр Лукашенко. «А наше Отечество от Бреста до Владивостока — это земля, свобода и наши народы, которые здесь живут. История помнит: белорусы умеют защищать свою землю. Мы были и будем сильнее любых вызовов», — заявил Президент.

БелТА

Последние новости

Общество

Штраф за запрещенные растения

11 июня 2026
Читать новость
Общество

Следователи усиливают контроль за противоправным контентом в Threads и TikTok

11 июня 2026
Читать новость
Общество

Многодетные семьи из Дрибинского района получат материальную помощь к школе

11 июня 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Чем подкормить томаты в июне: схема и нормы удобрений для теплицы и открытого грунта

11 июня 2026
Читать новость
Приемы граждан и прямые телефонные линии

15 июня прямую телефонную линию проведет председатель суда Дрибинского района

11 июня 2026
Читать новость
Общество

Гороскоп на 11 июня 2026 года: что обещают астрологи

11 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем