Темы

Амбары «утопают» в траве

Амбары «утопают» в траве

На зернотоку ОАО «Дрибинрайагропромтехснаб» в г.п. Дрибин высокая трава вокруг амбаров, густые заросли сорняков и колючих кустарников, разросшихся вдоль стен зданий, создали картину полной бесхозяйственности. Местами трава прорастает через щели и засоряет отверстия в полу зернотока, а это создает еще больше проблем при приемке и отгрузке зерна.

Также следует отметить, что подобные заросли вокруг зданий представляют потенциальную угрозу пожарной безопасности. В периоды жары сухая трава легко воспламеняется и становится источником пожара: огонь быстро распространяется с земли на крышу и случается непоправимое – уничтожается хранимое зерно. Соответственно, подобный инцидент приводит не только к значительным убыткам материального характера, но и ставит под угрозу жизни людей.

В целом, ситуация с разросшейся высокой травой у зданий зернотока требует немедленного вмешательства и внимания со стороны администрации и самих работников хозяйства. Необходимо принять эффективные меры для устранения проблемы, по наведению порядка на прилегающей территории, улучшению условий работы людей и безопасности.

Татьяна АДЫЛОВА

Последние новости

Общество

Учащиеся Рясненской школы-интерната стали победителями ХIV республиканского фестиваля детского творчества «Вясёлкавы карагод»

30 апреля 2025
Читать новость
Здоровье

С 27 апреля по 3 мая 2025 года на территории Республики Беларусь проводится Европейская неделя иммунизации

30 апреля 2025
Читать новость
Общество

Признание успехов и стимул дерзать. Обновленную Республиканскую доску Почета открыли в Минске

30 апреля 2025
Читать новость
Президент

«Вместе мы — мощнейшая сила. И нас никогда не победить!» Полное выступление Лукашенко на союзном форуме в Волгограде

30 апреля 2025
Читать новость
Профилактика и безопасность

Что делать, если загорелось масло на сковороде?

30 апреля 2025
Читать новость
80 лет Победы

Вячеслав Скухторов и его товарищи 9 месяцев сражались с фашистами, освобождая Дрибинский район

30 апреля 2025
Читать новость

Рекомендуем