Темы

В Дрибинском райисполкоме обсудили вопрос охраны труда

В Дрибинском райисполкоме обсудили вопрос охраны труда

В Дрибине прошло очередное заседание районного исполнительного комитета под руководством главы района Ирины Стречин.

В работе заседания приняла участие заместитель председателя комитета по труду, занятости и социальной защите Могилевского облисполкома Жанна Дудкина.

Ключевым вопросом повестки дня стал вопрос «О состоянии условий охраны труда, профилактике производственного травматизма в организациях Дрибинского района». Информацию предоставила заместитель председателя Дрибинского райисполкома Наталия Дубиковская.

Заслушав доклад, участники заседания отметили, что в данном направлении в районе проводится определенная планомерная работа. На территории района за 7 месяцев текущего года не зарегистрировано несчастных случаев со смертельным исходом, групповых несчастных случаев, а также зафиксировано снижение несчастных случаев, не относящимся к тяжелым.  Вместе с тем увеличилось количество несчастных случаев, относящимся к тяжелым (плюс два к аналогичному периоду прошлого года).

Проведено 3 областных и один районный месячник безопасного труда. Мобильной группой проведено 88 обследований объектов различной формы собственности и выданы рекомендации на устранение 734 выявленных нарушений.

Отмечена положительная работа по охране труда, улучшению условий труда работающих коллективов филиала коммунального унитарного предприятия по проектированию, ремонту и строительству дорог «Могилевобдорстрой» ДРСУ № 217, Дрибинского унитарного коммунального предприятия «Жилкомхоз», государственного учреждения образования «Ряснянская вспомогательная школа-интернат».

В то же время было акцентировано внимание на недостатки в работе отдельных организаций района и указано на их своевременное устранение.

Ирина ТЕТЕРИНА

Последние новости

Благоустройство

В субботу в Дрибине состоялся субботник по наведению порядка

12 июля 2025
Читать новость
Спорт

В Дрибине прошли соревнования среди команд военных комиссариатов Могилевской области по мини-футболу

12 июля 2025
Читать новость
Общество

В Дрибинской средней школе открылась вторая смена оздоровительного лагеря

12 июля 2025
Читать новость
Общество

Не вирусная атака или взлом. Что происходило с картами белорусов, рассказали в Нацбанке

12 июля 2025
Читать новость
Профилактика и безопасность

Безопасность на воде: как провести купальный сезон без происшествий

12 июля 2025
Читать новость
Общество

Житель Дрибина Александр Ганкевич прожил достойную жизнь и отметил свой прекрасный юбилей

12 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем