Темы

Лесная охрана на страже

Лесная охрана на страже

Большое внимание охране и защите лесов уделяется в Горецком лесхозе.

Этот пожароопасный сезон для работников лесхоза, как и для всей отрасли достаточно напряженный. Благодаря тому, что наша лесная охрана работала слаженно, ситуация была и есть под контролем, удалось минимизировать количество лесных пожаров.

На 1 сентября в Горецком лесхозе зафиксирован лишь один случай лесного пожара. В наиболее напряженные периоды работники лесной охраны проводили подворные обходы, своевременно до населения доводилась информация о пожароопасной обстановке в лесах через средства массовой информации. Разъясняли людям правила, убеждали не ходить в лес тогда, когда это запрещено. Непосредственный контакт с людьми показал свою результативность. В то время, когда был 5-й, самый высокий класс пожарной опасности, дежурили в круглосуточном режиме. Надо отметить, что лесной фонд покрыт системой видеонаблюдения, что позволяет оперативно выявлять очаги возгорания. Работа в сложный пожароопасный период в очередной раз доказала, что равнодушных и случайных людей в Горецком лесхозе нет.

На сегодняшний день на территориях Горецкого, Мстиславского, Дрибинского районов установлен 3-й класс пожарной опасности, в связи с этим действуют требования документа «ОГРАНИЧЕНИЕ НА ПОСЕЩЕНИЕ ЛЕСОВ».

Уважаемые граждане, соблюдайте правила по обеспечению пожарной безопасности в лесах и не забывайте, что при нарушении данных правил установлена, как административная, так и уголовная ответственность!

Олеся ЗАКУРДАЕВА,

заместитель руководителя организации по идеологической работе

Последние новости

Профилактика и безопасность

Отдыхайте правильно!

9 июля 2025
Читать новость
Общество

Староста деревни Ждановичи облагораживает памятные места родной деревни

9 июля 2025
Читать новость
Калейдоскоп

✅ Гороскоп для всех знаков на 9 июля 2025 года ♈️♉️♊️♋️♌️♍️♎️♏️♐️♑️♒️♓️

9 июля 2025
Читать новость
Экономика

Масштабная продажа товаров для школьников начнется в Беларуси с 15 июля

8 июля 2025
Читать новость
Президент

Лукашенко: к 1 сентября в стране не должно быть ни одного бревна, валяющегося на опушке леса

8 июля 2025
Читать новость
Общество

Имя председателя Совета Дрибинской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов  Виктора Гущи занесено в Книгу Славы Могилевщины

8 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем