Руководство Дрибинского района приветствовало молодых специалистов

В районном исполнительном комитете состоялась встреча молодых специалистов, которые в этом году пополнили коллективы учреждений и организаций Дрибинщины, с руководством района. Подобные мероприятия стали на нашей земле традиционными, и, как показывает практика, они помогают представителям молодежи, которые делают свои первые шаги в профессию, ближе познакомиться с особенностями нашего региона, получить консультацию по многим актуальным и волнующим вопросам.
Тепло приветствовала молодых специалистов председатель Дрибинского райисполкома Ирина Стречин. Ирина Петровна настроила участников форума на позитивный лад, пожелала им удачи в работе, не пасовать перед трудностями и верить в свои силы.
С наилучшими пожеланиями обратился к молодым специалистам прокурор района Александр Сидоркин, рассказав присутствующим о результатах расследования геноцида белорусского народа, зверств немецко-фашистских захватчиков и их пособников в отношении мирного населения в годы Великой Отечественной войны.
На встречу были приглашены специалисты различных служб района, которые предоставили молодым людям полезную информацию относительно социальных гарантий, льгот и прав, на которые могут рассчитывать и которыми могут воспользоваться бывшие выпускники вузов и ссузов.
От лица старшего поколения к молодым специалистам обратился уважаемый житель нашего района, председатель районной ветеранской организации Виктор Гуща.
Участникам встречи был продемонстрирован видеофильм о дрибинской земле, а чтобы иметь более полное представление о нашем регионе, в качестве подарка каждому из приглашенных вручили книгу «Память. Дрибинский район».
Подробности встречи читайте в ближайших номерах районной газеты.








Ирина ТЕТЕРИНА