В Дрибинском районе открыт памятный знак в честь Александра Байкова, Героя Социалистического труда

В Дрибинском районе открыт памятный знак в честь Александра Байкова, Героя Социалистического труда

Сегодня в Дрибине состоялось знаковое событие – открытие на Аллее Славы памятного знака в честь Героя Социалистического труда Александра Алексеевича Байкова, почетного гражданина Дрибинского района. В торжественном мероприятии приняли участие председатель районного Совета депутатов Светлана Завидовская, заместитель председателя райисполкома Наталия Дубиковская, представители общественных организаций и силовых структур района, родные и близкие Александра Алексеевича, участники клуба «Патриот», жители  и гости района.

Светлана Николаевна Завидовская во время торжественной церемонии отметила: «Сегодня мы с вами открываем памятный знак в честь Героя Социалистического труда, почетного гражданина Дрибинского района, нашего земляка Байкова Александра Алексеевича. Всю свою жизнь Александр Алексеевич отдал Дрибинской земле. Добросовестно трудился на благо родного края в сельском хозяйстве. За честный и нелегкий труд Александр Алексеевич награжден медалями «За трудовое отличие», «За трудовую доблесть» и орденом Ленина. В 1973 году ему присвоено высокое звание Героя Социалистического Труда за многолетний, безупречный труд. Александр Алексеевич всегда отличался трудолюбием и безграничной любовью к родной земле и людям, окружавшим его. На заслуженном отдыхе  всегда оставался человеком активным, участвовал во всех значимых мероприятиях района и области, встречался с молодежью, всегда оставался настоящим патриотом своей Родины. В 2019 году Александр Алексеевич удостоен звания «Почетный гражданин Дрибинского района». Пусть памятный знак, открытый нами сегодня, будет хранить память о достойном и уважаемом всеми почетном  гражданине Дрибинского района».

Александр Алексеевич оставил после себя достойное наследие в лице своих детей, внуков и правнуков. Во время мероприятия Галина Александровна Лукьянова, дочь нашего почетного земляка, искренне поблагодарила за проявленное внимание к ее отцу со стороны руководства района и жителей Дрибинщины и подчеркнула, что сегодняшний день очень важен еще и тем, что совпал с днем рождения Александра Алексеевича, ему исполнилось бы 94 года.

В дань памяти о героических трудовых подвига и победах нашего земляка присутствующие возложили цветы к монументу.

Татьяна АДЫЛОВА

Последние новости

Профилактика и безопасность

Ложный вызов — реальный штраф: какая ответственность предусмотрена за заведомо ложное сообщение

4 ноября 2026
Читать новость
Общество

«Белпочта» выплатит пенсии и пособия за 7 ноября досрочно

4 ноября 2026
Читать новость
Сельское хозяйство

Инвестиции в завтрашний день: ОАО «Трилесино-агро» держит курс на масштабную модернизацию и технологическое укрупнение

4 ноября 2026
Читать новость
Приемы граждан и прямые телефонные линии

11 ноября личный прием граждан проведет председатель Дрибинского райисполкома

4 ноября 2026
Читать новость
Общество

Присоединяйся к команде профессионалов Беларусбанка!

4 ноября 2026
Читать новость
Общество

От закона — к запросам людей: депутат Палаты представителей Елена Колеснева работала в постоянном диалоге с жителями Дрибинщины

4 ноября 2026
Читать новость

Рекомендуем