Темы

Лукашенко: чтобы был мир, нам надо вкалывать, вкалывать и вкалывать

Лукашенко: чтобы был мир, нам надо вкалывать, вкалывать и вкалывать

Для того чтобы в стране был мир, надо вкалывать, вкалывать и вкалывать. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил во время общения с жителями агрогородка Вишов Белыничского района.

Жители Вишова собрались на улице, заметив, что к ним в агрогородок приехал глава государства. На примере Вишова Президент ознакамливался с пилотным проектом по ремонту улично-дорожной сети в перспективных сельских населенных пунктах.

“Мы рады, что вы к нам приехали. Спасибо вам, что здесь мир, что мы пенсии вовремя получаем, в такой красоте живем!” – обратилась к Александру Лукашенко одна из жительниц.

“Вот видите, 25-30 лет назад все кричали: разделить колхозы, совхозы – фермерам раздать. Второй гвалт был: чего ты помогаешь этим колхозам, совхозам, деньги закапываешь. Почему и помогаю: потому что на его плечи (руководителя хозяйства. – Прим. БЕЛТА) ложится не только бизнес (на поле заготовил, на ферме произвел, продал), а улицы, деревни, пенсионеры. Все это на его плечах. Плюс председатель сельского совета. Поэтому я и помогаю колхозам, совхозам, потому что они смотрят за пенсионерами, школами, садиками и прочее. Это не фермера работа, это государства. Поэтому я от этого и не отходил, пускай будет”, – сказал Александр Лукашенко.

“Вон те, кто разрушил, сегодня воюют. И уже земля даже там не их фермеров, а дядь из-за океана. И у нас это было. Пришлось именем революции отбирать. Вот для того, чтобы был мир, нам надо вкалывать, вкалывать и вкалывать”, – подчеркнул Александр Лукашенко.

1 октября в Беларуси будут отмечать День учителя. В этой связи жители агрогородка поздравили Президента с праздником: глава государства имеет к нему непосредственное отношение.

“А зараз вы настаўнiк ужо дзяржавы! – заявили жители Вишова. – Мы очень желаем, чтобы вы оставались с нами как можно дольше”.

“Мы с вами определимся, как жить дальше, не волнуйтесь. Придет время, мы выберем хорошего руководителя. Только надо аккуратно и голову на плечах держать”, – подытожил Александр Лукашенко.

БелТА

Последние новости

Приемы граждан и прямые телефонные линии

23 июля будет проводить прямую телефонную линию Шаптала Денис Владимирович

20 июля 2025
Читать новость
Сельское хозяйство

Профсоюзный лидер райкома профсоюза работников АПК проверила условия работы тружеников полей ОАО «Трилесино-агро»

19 июля 2025
Читать новость
Калейдоскоп

✅ Гороскоп для всех знаков на 19 июля 2025 года ♈️♉️♊️♋️♌️♍️♎️♏️♐️♑️♒️♓️

19 июля 2025
Читать новость
Общество

Итоги работы за первое полугодие 2025 подвели в Дрибинском райисполкоме

18 июля 2025
Читать новость
Президент

“Нельзя, чтобы уборочная проходила в небрежном режиме”. Вот какие вопросы обозначил перед аграриями Лукашенко

18 июля 2025
Читать новость
Профилактика и безопасность

С 18 по 20 июля ГАИ проводит профилактическое мероприятие «Мотоциклист!»

18 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем