Темы

Лукашенко посетит Кыргызстан для участия в саммите СНГ

Лукашенко посетит Кыргызстан для участия в саммите СНГ

Президент Беларуси Александр Лукашенко 12 октября направился с рабочим визитом в Кыргызскую Республику. В Бишкеке 13 октября он примет участие в заседании Совета глав государств СНГ.

Мероприятие традиционно пройдет в узком и расширенном составах. Глава государства представит позицию и предложения Беларуси по наиболее актуальным вопросам взаимодействия в рамках Содружества.

Ожидается, что лидеры стран СНГ примут ряд совместных заявлений.

На расширение потенциала Содружества и повышение его роли на международной арене направлен вопрос повестки дня об учреждении статусов наблюдателя и партнера СНГ.

Запланировано также внесение ряда изменений в правовые акты СНГ, обсуждение вопросов актуальной проблематики по широкому спектру тем.

На полях саммита будут обсуждаться и вопросы двустороннего сотрудничества между странами – в ходе встреч, переговоров и взаимодействия глав государств.

БелТА

Последние новости

Сельское хозяйство

Профсоюзный лидер райкома профсоюза работников АПК проверила условия работы тружеников полей ОАО «Трилесино-агро»

19 июля 2025
Читать новость
Калейдоскоп

✅ Гороскоп для всех знаков на 19 июля 2025 года ♈️♉️♊️♋️♌️♍️♎️♏️♐️♑️♒️♓️

19 июля 2025
Читать новость
Общество

Итоги работы за первое полугодие 2025 подвели в Дрибинском райисполкоме

18 июля 2025
Читать новость
Президент

“Нельзя, чтобы уборочная проходила в небрежном режиме”. Вот какие вопросы обозначил перед аграриями Лукашенко

18 июля 2025
Читать новость
Профилактика и безопасность

С 18 по 20 июля ГАИ проводит профилактическое мероприятие «Мотоциклист!»

18 июля 2025
Читать новость
Профилактика и безопасность

Домашнее насилие: помощь доступна

18 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем