Темы

В Дрибине состоялась акция-марафон «Будь рядом с ребенком!»

В Дрибине состоялась акция-марафон «Будь рядом с ребенком!»

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Дрибинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Алексей Пятницкий в рамках информационно-пропагандистской акции-марафона «Будь рядом с ребенком!» провел тематическое мероприятие на базе Дрибинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

В начале встречи родители прошли анкетирование о правилах обучения детей безопасности, после этого им продемонстрировали новый сюжетный фильм МЧС «Ребенок просто играл». Важным моментом стал доверительный диалог сотрудника МЧС со взрослыми и детьми о необходимости соблюдения правил безопасности дома, на улице, в общественных местах.

В ходе эксперимента родители позвонили своим детям и смогли узнать, в течение какого времени ребята ответят на телефонный звонок, а также смогут рассказать, чем в данный момент занимаются.
Закончилось мероприятие играми на интерактивной площадке от спасателей, в которых активно принимали участие не только школьники, но и взрослые.

Татьяна АДЫЛОВА

Последние новости

Президент

Лукашенко подписал указ о призыве на срочную военную службу в сентябре — ноябре 2026 года

23 июля 2026
Читать новость
Профилактика и безопасность

Опасность ловли рыбы в водоемах вблизи линий электропередачи

23 июля 2026
Читать новость
Сельское хозяйство

Сборщик молока Андрей Дорожкин: «Моя работа — это доверие людей и строгий график»

23 июля 2026
Читать новость
Общество

Замечания, вопросы, предложения по работе торговли: куда обращаться 23 июля

23 июля 2026
Читать новость
Общество

Кому для пенсии достаточно всего 5 лет страхового стажа, ответили в Минтруда

22 июля 2026
Читать новость
Президент

Александр Лукашенко заслушал доклад министра обороны

22 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем