Темы

Лукашенко намерен встретиться с представителями политических партий Беларуси

Лукашенко намерен встретиться с представителями политических партий Беларуси

Глава государства Александр Лукашенко намерен встретиться с представителями политических партий Беларуси. Об этом он заявил на встрече с председателем Совета Республики Национального собрания Беларуси Натальей Кочановой.

Одной из тем встречи стала тема подготовки к проведению предстоящих парламентских выборов. “У вас есть целый срез тех проблем, которые надо будет проконтролировать при подготовке и проведении этих выборов. Завтра более конкретно мы обсудим их на встрече с представителями партий, которые числятся у нас и являются партиями – те, которые прошли регистрацию, и которые намерены, я так понимаю, участвовать в парламентских выборах”, – сказал глава государства.

“Мы откровенно и честно сказали, что мы будем всячески участвовать в этих выборах. Я имею в виду вертикаль власти. Это очень важная кампания в Беларуси. Важнее политической кампании в будущем году нет”, – подчеркнул белорусский лидер.

Александр Лукашенко напомнил, что следом за выборами необходимо будет сформировать Всебелорусское народное собрание, избрать делегатов.

БелТА

Последние новости

Общество

Итоги работы за первое полугодие 2025 подвели в Дрибинском райисполкоме

18 июля 2025
Читать новость
Президент

“Нельзя, чтобы уборочная проходила в небрежном режиме”. Вот какие вопросы обозначил перед аграриями Лукашенко

18 июля 2025
Читать новость
Профилактика и безопасность

С 18 по 20 июля ГАИ проводит профилактическое мероприятие «Мотоциклист!»

18 июля 2025
Читать новость
Профилактика и безопасность

Домашнее насилие: помощь доступна

18 июля 2025
Читать новость
Благоустройство

Фотофакт: в агрогородке Михеевка начались работы по укладке асфальта, которые проводит ДЭУ-75

18 июля 2025
Читать новость
Профилактика и безопасность

Беседа о последствиях употребления, ответственности за изготовление и распространение наркотических средств прошла в Дрибинском районе

18 июля 2025
Читать новость

Рекомендуем