Темы

Лукашенко: задача партий — не разъединять, а объединять общество

Лукашенко: задача партий — не разъединять, а объединять общество

Задача партий — не разъединять, а объединять общество, особенно перед лицом современных вызовов и угроз. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с руководителями политических партий.

Президент уверен, что белорусские партии принесут пользу, если по-настоящему смогут представлять интересы своих членов перед государством, если станут помощниками власти в разъяснении сложных вопросов, принятии решений.

«Предназначение партий — не бороться с государством, а конкурировать между собой на уровне проектов, законодательных инициатив. Все, что нацелено на созидание. Причем надо понимать, что каждое принимаемое на государственном уровне решение должно удовлетворять одновременно все группы населения: и бюджетников, и предпринимателей, и пенсионеров», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Отсюда следует еще одна задача партий — не разъединять, а объединять общество, особенно перед лицом современных вызовов и угроз. «Нам очень важно сегодня быть едиными. Потому что ситуация крайне напряженная, очень опасная. Особенно если посмотреть в будущее, в перспективу. Никто сегодня не может предсказать, что будет завтра», — отметил белорусский лидер.

Обращаясь к руководителям партий, Александр Лукашенко высказал в их адрес слова благодарности: «Вы — патриотичные. И я вам выражаю просто огромную благодарность, всем руководителям, за ту позицию, которую вы занимаете».

«Глядя на это, некоторые говорят: «Опять Лукашенко там что-то придумал особенное». Да не я придумал. Мы действительно особые. Мы не деремся друг с другом за что-то. Слушайте, мы всегда найдем место каждому, если будем нацелены и ориентированы в одном направлении», — резюмировал белорусский лидер.

БелТА

Последние новости

Общество

«Славянский базар» едет в регионы: в Беларуси стартует масштабный «Васильковый тур»

10 июня 2026
Читать новость
Общество

БЖД назначила 26 дополнительных поездов на июльские праздничные дни

10 июня 2026
Читать новость
Общество

Максим и Виктория Авраменко из агрогородка Коровчино —  о секрете семейного благополучия

10 июня 2026
Читать новость
Общество

В Беларуси введен лимит задолженности на балансах абонентов сотовой связи

10 июня 2026
Читать новость
Год белорусской женщины

10 июня отмечается День образования подразделений защиты государственных секретов и документационного обеспечения Министерства внутренних дел

10 июня 2026
Читать новость
Приемы граждан и прямые телефонные линии

13 июня будет проводить прямую телефонную линию Стельмашок Олег Владимирович

10 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем