Дрибинский РЦСОН присоединился к благотворительному движению

В рамках проведения конкурса Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь «105 идей для развития отрасли» отделением социальной реабилитации, абилитации инвалидов и дневного пребывания для граждан пожилого возраста учреждения «Дрибинский районный центр социального обслуживания населения» был представлен проект добровольного волонтерского движения «Жизнь дана на добрые дела». Целью проекта является оказание благотворительной помощи детским больницам, домам-интернатам, детскому хоспису.
В международный день недоношенных детей учреждение «Дрибинский РЦСОН» передало согревающие шапочки, пинетки и теплые пеленки для малышей в отделение новорожденных и недоношенных детей учреждения здравоохранения «Могилевская областная детская больница», которые были изготовлены руками граждан пожилого возраста, посещающих волонтерский кружок «Рукоделие», людьми с инвалидностью, занимающимися в реабилитационно-трудовой швейной мастерской «Швея- мастерица», а также работниками учреждения.
В свою очередь слова благодарности выразила Ольга Викторовна Петрова, заведующая отделением новорожденных и недоношенных детей за оказанную возможность самым маленьким жителям нашей области почувствовать теплоту и заботу. Ведь дети – это наше будущее!
P.S. Человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создают основу счастья. Чтобы делать добро, надо, прежде всего, им обладать. Говорят, если есть в человеке доброта, чуткость, доброжелательность, значит, он состоялся как человек.
Ирина ТЕТЕРИНА