Темы

В Дрибинской средней школе прошла акция “Чудеса на Рождество”

В Дрибинской средней школе прошла акция “Чудеса на Рождество”

Благотворительная акция «Чудеса на Рождество» — ежегодное мероприятие, объединяющее всех желающих сделать доброе дело и подарить подарки в преддверии новогодних праздников.

Символ акции — красные рукавички, которые отражают стремление детей и молодежи Беларуси окружить заботой и вниманием людей, особенно в новогодние и рождественские дни.

Подготовка к этой замечательной акции в Дрибинской средней школе началась задолго до наступления зимы. Еще в начале ноября учащиеся 9 «А» и 11 классов совместно с учителем обслуживающего труда Земфирой Маликовной Азаренко принялись за изготовление рукавичек, а самые активные ребята из числа учащихся 7-11 классов уже к началу декабря подготовили подарки.

Секретарь пионерской дружины имени Зои Космодемьянской ГУО «Дрибинская средняя школа» Влада Куцаева, член первичной организации общественного объединения «БРСМ» Ульяна Демянкова, член волонтерского отряда «Доброта вокруг нас», ведущего свою работу по линии РО РОО «Белорусское Общество Красного Креста», Николай Кабанов в рамках проведения благотворительной акции вручили учащимся 3 «А» класса интегрированного обучения и воспитания подготовленные подарки, пообщались с ребятами, пожелали им отличной учебы и веселых новогодних праздников. Улыбки ребят и их дружное «спасибо» — лучшая награда для всех тех, кто принял участие в акции.

Спешите делать добро и дарить сказку тем, кто в ней нуждается!

Ирина ТЕТЕРИНА

Последние новости

Калейдоскоп

Какие овощи и цветы растут там, где солнца почти нет

17 июня 2025
Читать новость
Профилактика и безопасность

Новая уловка: теперь мошенники представляются работниками энергосбыта

17 июня 2025
Читать новость
Общество

Каждый школьный лагерь в Дрибинском районе живет своей насыщенной интересной жизнью.

17 июня 2025
Читать новость
Официально

Колледжи Беларуси начали прием документов: что нужно знать абитуриентам

17 июня 2025
Читать новость
Калейдоскоп

Вот чем нужно полить огурцы в июле: плодов будет в 3 раза больше

17 июня 2025
Читать новость
Президент

В каком “дворце” должны содержать коров. Лукашенко о замысле семинара-совещания в Минском районе

17 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем