Темы

«Горячую линию» по изучению эффективности и актуальности норматива государственных социальных стандартов организует КГК 29 февраля

«Горячую линию» по изучению эффективности и актуальности норматива государственных социальных стандартов организует КГК 29 февраля

29 февраля (четверг) в Комитете государственного контроля Могилевской области будет проводиться «горячая линия» по изучению эффективности и актуальности норматива государственных социальных стандартов обеспеченности населения в сельской местности бытовыми услугами.
 
С 9 до 13 часов и с 14 до 16 часов граждане могут сообщить информацию о своевременности и качестве выполнения заявок (заказов) на бытовые услуги, соблюдении установленных местными органами власти формата и графиков обслуживания, востребованности и доступности этих услуг в сельской местности, состоянии зданий и помещений, оборудования и иного имущества, а также нарушениях и злоупотреблениях при осуществлении деятельности субъектами сферы бытового обслуживания.
 
Также КГК региона интересует мнение самих работников этой сферы о наличии проблем и путях их решения.
 
Телефон (8-0222) 62-49-34.
 
Справочно
Согласно утвержденной Правительством системе, к государственным социальным стандартам относится предоставление сельским жителям по заявке, а также прием заказов в объектах бытового обслуживания и (или) посредством выездного обслуживания на 11 видов бытовых услуг:

  • ремонт швейных изделий, обуви, мебели, бытовых машин и приборов,
  • ремонт и техническое обслуживание бытовой радиоэлектронной аппаратуры,
  • услуги проката,
  • парикмахерских и фотоуслуг,
  • прием заказов в прачечную и химчистку,
  • изготовление ритуальных принадлежностей.

Последние новости

Калейдоскоп

Как получить крупный и богатый урожай чеснока

3 мая 2025
Читать новость
Общество

Делегация Дрибинского района побывала в Кричеве на международном форуме «Что ты сделал для Родины»

2 мая 2025
Читать новость
Общество

Будущие врачи-стоматологи посетили Дрибинскую ЦРБ

2 мая 2025
Читать новость
Общество

Урок мужества пройдет в учреждениях образования Беларуси 7 мая

2 мая 2025
Читать новость
Официально

В Дрибинском районе назначен первый заместитель председателя райисполкома Андрей Гусарев

2 мая 2025
Читать новость
Общество

На Могилевщине с 8 мая по 1 июня пройдет месячник Красного Креста

2 мая 2025
Читать новость

Рекомендуем