Темы

Состоялось совместное заседание Президиума районного Совета ветеранов и постоянно действующего консультативно-совещательного органа — Совета пожилых граждан при Дрибинском райисполкоме

Состоялось совместное заседание Президиума районного Совета ветеранов и постоянно действующего консультативно-совещательного органа — Совета пожилых граждан при Дрибинском райисполкоме

За круглым столом собрались люди с огромным жизненным опытом, которые некогда были руководителями больших коллективов, они обладают авторитетом и полезным опытом, продолжают живо интересоваться всеми процессами, что происходят в районе. Эти люди живут по принципу «сначала думай о Родине, а потом о себе». На глазах этих уважаемых в нашем районе граждан, с их прямым участием развивалась Дрибинщина, они знатоки ее обычаев и традиций, поэтому их опыт бесценен для местных органов управления.

В мероприятии приняли участие председатель районного Совета депутатов Тимофей Мартинович, специалисты учреждения «Дрибинский районный центр социального обслуживания населения».
Председатель районного Совета ветеранов Виктор Гуща подвел итоги работы ветеранской организации за 2023 год. Обозначил основные мероприятия и социально значимые направления деятельности советов в текущем году.

Участники мероприятия обсудили важные вопросы, которые в равной степени волнуют и ветеранский актив, и Совет пожилых граждан, — судьба молодежи, ее культурное и патриотическое воспитание, трудоустройство и закрепление молодых специалистов, сохранение культурных ценностей, национальных обычаев и традиций. Также рассмотрели вопросы благоустройства населенных пунктов, памятных мест, наведения порядка на закрепленных территориях за организациями района и придомовых территориях жителей Дрибинщины.

Участники встречи донесли свои идеи друг другу.

Совет пожилых граждан и активисты ветеранской организации внесли предложения в районный исполнительный комитет по решению различных вопросов с учетом конкретной ситуации. Это и возобновление работы организаций по наведению порядка на земле на закрепленных территориях, участие по мере возможности пожилых граждан в районных субботниках, помощь людям почтенного возраста в уборке придомовой территории со стороны молодежной районной организации — РК ОО «БРСМ». Участники мероприятия также высказали предложение возобновить в учебных заведениях района семинары по идеологической работе.

Людмила СВИРИДЕНКО

Последние новости

Общество

«Славянский базар» едет в регионы: в Беларуси стартует масштабный «Васильковый тур»

10 июня 2026
Читать новость
Общество

БЖД назначила 26 дополнительных поездов на июльские праздничные дни

10 июня 2026
Читать новость
Общество

Максим и Виктория Авраменко из агрогородка Коровчино —  о секрете семейного благополучия

10 июня 2026
Читать новость
Общество

В Беларуси введен лимит задолженности на балансах абонентов сотовой связи

10 июня 2026
Читать новость
Год белорусской женщины

10 июня отмечается День образования подразделений защиты государственных секретов и документационного обеспечения Министерства внутренних дел

10 июня 2026
Читать новость
Приемы граждан и прямые телефонные линии

13 июня будет проводить прямую телефонную линию Стельмашок Олег Владимирович

10 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем