Темы

Дмитрий Дубицкий — лучший руководитель Дрибинского района по итогам 2023 года

Дмитрий Дубицкий — лучший руководитель Дрибинского района по итогам 2023 года

Развитие водохозяйственного комплекса является одним из приоритетных направлений региональной политики. Строительство и модернизация объектов коммунальной инфраструктуры, повышение качества централизованного водоснабжения, внедрение современных технологий водоочистки — это те направления, которым должно быть уделено самое пристальное внимание. Весомый вклад в благоустройство и развитие Дрибинщины вносит водопроводно-канализационный участок Дрибинского района филиала «Могилевский водоканал» УПКП ВКХ «Могилевоблводоканал».

С января 2023 года участок возглавляет Дмитрий Дубицкий. За относительно короткое время с момента назначения его на должность предприятие вышло на качественно новый уровень деятельности, успешно справляясь с поставленными задачами, главные среди которых — обеспечение качественного и бесперебойного водоснабжения и водоотведения в любое время года, невзирая на погодные условия.

Принципиальность, умение доводить начатое дело до конца и организаторские способности определяют Дмитрия Владимировича как руководителя, под началом которого коллектив выполняет плановые задания, эффективно используя материальные и финансовые ресурсы.

На протяжении своей трудовой биографии, работая в разных сферах деятельности, включая систему образования и жилищно-коммунальное хозяйство, Дмитрий Дубицкий был задействован на многих ответственных участках, требующих умения налаживать отношения с людьми и четко расставлять приоритеты в работе. Сегодня этот опыт особенно востребован. И как результат — победа в номинации «Лучший руководитель» района по итогам деятельности за 2023 год.
Впрочем, достигнутые профессиональные успехи, уверен Дмитрий Владимирович, — это в первую очередь осознание высокой ответственности за порученное дело, мотивация плодотворно работать над реализацией новых задач и проектов.

— В следующем месяце, — рассказывает собеседник, — планируем ввести в эксплуатацию станцию обезжелезивания в агрогородке Темный Лес. Строительно-монтажные работы на данном объекте уже близятся к завершению. В текущем году также запланировано строительство мини-станции обезжелезивания в деревне Старое Прибужье. В этом же населенном пункте будет произведена закольцовка системы водоснабжения. Аналогичные работы будут выполнены и в Дрибине. В третьем квартале 2024 года планируется замена канализационных систем в агрогородке Пудовня. Все для удобства и комфорта жителей нашего района.

Принципиальная позиция Дмитрия Владимировича и в отношении потребителей услуг предприятия, которые, уверен руководитель, должны также добросовестно выполнять свои обязательства. Тем более что организация по многим вопросам идет навстречу населению, и подтверждение тому — проводимая сегодня в районе водная амнистия как способ закрыть вопрос нелегального подключения к системе водоснабжения без финансовых потерь и добросовестно пользоваться услугами УПКП ВКХ «Могилевоблводоканал».

Ирина ТЕТЕРИНА
Фото Татьяны АДЫЛОВОЙ

Последние новости

Калейдоскоп

Почему желтеют листья у свеклы в июне? Срочно проверьте это

16 июня 2025
Читать новость
Общество

Тренер по спорту Дрибинского ЦФОР Ирина Москалева о секретах хорошей физической формы

16 июня 2025
Читать новость
Официально

19 июня 2025 года в Дрибинском районном исполнительном комитете будет проводить выездной личный приём граждан начальник главного управления землеустройства Могилевского облисполкома Петрученя Ирина Михайловна

16 июня 2025
Читать новость
Калейдоскоп

✅ Гороскоп для всех знаков на 16 июня 2025 года ♈️♉️♊️♋️♌️♍️♎️♏️♐️♑️♒️♓️

16 июня 2025
Читать новость
Общество

У православных верующих начинается Петров пост

16 июня 2025
Читать новость
Официально

18 июня будет проводить прием граждан и прямую телефонную линию председатель Дрибинского районного Совета депутатов Мартинович Тимофей Владимирович

16 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем