Темы

В Беларуси запретили ввоз чая и кофе популярной российской компании

В Беларуси запретили ввоз чая и кофе популярной российской компании

В Беларуси запретили ввоз чая и другой продукции российской компании “Орими”, сообщили в Республиканском центре гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Постановлением главного государственного санитарного врача от 1 апреля 2024 года введен запрет на ввоз, реализацию, хранение, транспортировку и использование на территории Беларуси продукции ООО “Орими” из Ленинградской области России.

Из постановления следует, что в образцах черного чая марки “Принцесса Канди” и “Гита” была найдена плесень с превышением допустимой нормы. Продукция данной фирмы должна быть изъята из обращения.

Кроме марок “Гита” и “Принцесса Канди”, компания производит также популярные бренды чая Greenfield, Tess, “Принцесса Нури”, а также кофе Jardin и “Жокей”.

БелТА

Последние новости

Общество

Встречи в рамках Единого дня информирования сегодня прошли в Дрибинском УКП «Бытуслуги» и в деревне Немерка Рясненского сельсовета

18 сентября 2025
Читать новость
Калейдоскоп

Эти культуры не ладят друг с другом — худшие соседи по грядкам

18 сентября 2025
Читать новость
Общество

Информационно-пропагандистская группа под руководством председателя Дрибинского райсовета депутатов Тимофея Мартиновича провела встречи с населением

18 сентября 2025
Читать новость
Общество

«День народного единства: значение мира и согласия». Единый день информирования прошел в ООО «Дрибинская СПМК №1»

18 сентября 2025
Читать новость
Общество

Единый день информирования — в Дрибинском районе

18 сентября 2025
Читать новость
Общество

Единый день информирования сегодня проходит в Дрибинском районе

18 сентября 2025
Читать новость

Рекомендуем