Темы

КГК. На контроле – объекты незавершенного строительства

КГК. На контроле – объекты незавершенного строительства

В рамках контроля выполнения поручения Главы государства Комитетом госконтроля Могилевской области проанализирована работа по наведению в регионах области порядка с объектами сверхнормативного незавершенного строительства (ОСНС).

Установлено, что местными органами власти, организациями – застройщиками в целом приняты меры по снижению количества ОСНС. На 01.01.2024 в организациях, подчиненных Могилевскому облисполкому, количество таких объектов за истекший год сократилось более чем в 2 раза (на 01.01.2023 составляло 177 ед.).

Вместе с тем в 14-ти регионах продолжают числиться 75 ОСНС. В их числе: г. Могилев (21), г. Бобруйск (1), Бобруйский (2), Быховский (3), Горецкий (4), Дрибинский (5), Климовичский (1), Кличевский (4), Костюковичский (1), Кричевский (5), Могилевский (3), Мстиславский (9), Славгородский (9) и Шкловский (7) районы. В отношении этих объектов по предложениям Комитета Могилевским облисполкомом скорректированы сроки и виды выполняемых мероприятий, их реализация взята на контроль.

Последние новости

Профилактика и безопасность

Опасность ловли рыбы в водоемах вблизи линий электропередачи

23 июля 2026
Читать новость
Сельское хозяйство

Сборщик молока Андрей Дорожкин: «Моя работа — это доверие людей и строгий график»

23 июля 2026
Читать новость
Общество

Кому для пенсии достаточно всего 5 лет страхового стажа, ответили в Минтруда

22 июля 2026
Читать новость
Президент

Александр Лукашенко заслушал доклад министра обороны

22 июля 2026
Читать новость
Общество

Почему важно соблюдать сроки строительства? Глава района Дмитрий Чигирь провел личный прием граждан

22 июля 2026
Читать новость
Год белорусской женщины

Заведующая Дрибинской центральной районной аптекой Галина Шинкарева 47 лет в своей профессии

22 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем