Темы

Лукашенко одобрил внесение изменений в соглашение СНГ о телемедицинских системах

Лукашенко одобрил внесение изменений в соглашение СНГ о телемедицинских системах

Президент Беларуси Александр Лукашенко одобрил проект протокола о внесении изменений в соглашение о сотрудничестве государств — участников СНГ в создании совместимых национальных телемедицинских систем и дальнейшем их развитии и использовании от 19 ноября 2010 года. Соответствующий указ №209 глава государства подписал 22 мая.

Документ одобрен в качестве основы для проведения переговоров. На их проведение, а также на подписание протокола при достижении договоренности в пределах одобренного проекта уполномочено правительство Беларуси.

Данным протоколом конкретизируются и расширяются сферы взаимодействия государств в области создания общего информационного медицинского пространства на базе интеграции региональных и национальных телемедицинских консультационно-диагностических систем.

БелТА

Последние новости

Общество

«Славянский базар» едет в регионы: в Беларуси стартует масштабный «Васильковый тур»

10 июня 2026
Читать новость
Общество

БЖД назначила 26 дополнительных поездов на июльские праздничные дни

10 июня 2026
Читать новость
Общество

Максим и Виктория Авраменко из агрогородка Коровчино —  о секрете семейного благополучия

10 июня 2026
Читать новость
Общество

В Беларуси введен лимит задолженности на балансах абонентов сотовой связи

10 июня 2026
Читать новость
Год белорусской женщины

10 июня отмечается День образования подразделений защиты государственных секретов и документационного обеспечения Министерства внутренних дел

10 июня 2026
Читать новость
Приемы граждан и прямые телефонные линии

13 июня будет проводить прямую телефонную линию Стельмашок Олег Владимирович

10 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем