Темы

В районной больнице приступил к работе молодой врач-невролог

В районной больнице приступил к работе молодой врач-невролог

Ежегодно в Дрибинскую ЦРБ приходят на работу молодые медработники различных специальностей. На ближайшие годы стены районной больницы станут родными для 8 молодых специалистов. Позади у них остался непростой путь постижения азов самой гуманной и благородной профессии в мире, а впереди — не менее сложная, но интересная дорога накопления и усовершенствования практического опыта.

Знакомьтесь: это Дмитрий Политаев. В начале августа молодой специалист приступил к работе в районной поликлинике УЗ «Дрибинская ЦРБ» в качестве врача-невролога и ведет прием пациентов.

Дмитрий — могилевчанин, окончил Витебский государственный медицинский университет. Ординатуру по специальности проходил в Могилеве в отделении неврологии.

— Получить медицинскую специальность мечтал еще во время учебы в школе, — говорит Дмитрий Александрович. — Тестирование сдавал по химии и биологии, предметы, которые легко давались в школе, и в результате поступил в Витебский медицинский университет. Кроме изучения медицины, в вузе меня привлекло и наличие военной кафедры.

В Дрибинскую районную больницу был распределен по целевому направлению. Первоначально мне предложили Хотимский район, но мне все же хотелось поближе к дому. В Дрибинской ЦРБ была свободная вакансия врача-невролога, и я с удовольствием принял это предложение и не прогадал.

— Как приняли в коллективе?

— Коллеги приняли доброжелательно. Здесь в основном молодой коллектив, поэтому работается хорошо, легко. Если нужно — помогают опытные коллеги. Всегда подскажут и посоветуют заведующий поликлиникой Константин Николаевич Маркашанский, акушер-гинеколог Инесса Леонидовна Русакович. В общем — есть на кого опереться. Сейчас знакомлюсь с пациентами. На прием в основном жители района приходят с болями в спине, применяя свои знания на практике, помогаю людям справиться с их недугами.

Молодой врач отмечает и то, что ему комфортно работать в Дрибине. Как молодому специалисту, ему выделили комнату в общежитии. Районная власть уделяет большое внимание молодежи. Для молодых специалистов организовывает различные встречи и мероприятия, интересуется успехами, нуждами, оказывает помощь. Немаловажно для Дмитрия и то, что до Могилева можно добраться без проблем, транспортное сообщение хорошее.

«Приятно, что в районе так опекают молодых специалистов, и мы себя здесь чувствуем нужными», — сказал Дмитрий Политаев.

Людмила СВИРИДЕНКО

Последние новости

80 лет Победы

Они приближали Победу: война в семейной истории жительницы агрогородка Темный Лес Татьяны Михеевой

16 июня 2025
Читать новость
Общество

В Дрибинском районе приветливо распахнули для ребят двери воспитательно-оздоровительные школьные лагеря.

16 июня 2025
Читать новость
Калейдоскоп

Почему желтеют листья у свеклы в июне? Срочно проверьте это

16 июня 2025
Читать новость
Общество

Тренер по спорту Дрибинского ЦФОР Ирина Москалева о секретах хорошей физической формы

16 июня 2025
Читать новость
Официально

19 июня 2025 года в Дрибинском районном исполнительном комитете будет проводить выездной личный приём граждан начальник главного управления землеустройства Могилевского облисполкома Петрученя Ирина Михайловна

16 июня 2025
Читать новость
Калейдоскоп

✅ Гороскоп для всех знаков на 16 июня 2025 года ♈️♉️♊️♋️♌️♍️♎️♏️♐️♑️♒️♓️

16 июня 2025
Читать новость

Рекомендуем