Темы

Алеся Зайцева: В этот день важно помнить о тех, кто внес свой вклад в историю страны и борьбу за ее независимость

Алеся Зайцева: В этот день важно помнить о тех, кто внес свой вклад в историю страны и борьбу за ее независимость

Алеся Зайцева, учитель-дефектолог Дрибинской средней школы, член Молодежного парламента при Дрибинском районным Совете депутатов:

Суть этого государственного праздника уже заключается в его названии — День народного единства, это сплоченность, единение со своим народом. Конечно, у каждого народа есть прошлое, которое объединяет, а оно у нас героическое; настоящее, в котором мы живем — мирное, созидательное, свободное; и будущее. Хочется, чтобы оно было таким же общим, целым, единым, мирным, надежным, чтобы у каждого человека была уверенность в благополучном завтрашнем дне. Безусловно, это зависит от каждого человека. Мы едины в наших корнях, у нас общий миролюбивых дух, общие традиции нашего народа, общие праздники, наша культура. Для белорусов характерны дружелюбие, толерантность, милосердие, сострадание, стремление прийти на выручку, помогать и поддерживать один одного и в горе, и в радости. По — моему, главной чертой белорусов является миролюбие. И в этом мы тоже едины.

Белорусы — люди щедрые на помощь, поддержку, у нас, белорусов, есть такое понятие, как толока, когда люди всем миром бескорыстно помогают тому человеку, кому помощь необходима. И в этом мы тоже едины.

День народного единства стал символом солидарности и объединения белорусов в стремлении к независимости и свободе. Этот праздник напоминает о важности сближения и поддержки друг друга в трудные времена, а также о том, что национальное единство является ключевой составляющей в обеспечении устойчивости и процветания страны. В этот день важно помнить о тех, кто внес свой вклад в историю страны и борьбу за ее независимость.

Последние новости

Общество

И он создан руками супругов Владимира и Галины Мисюровых из деревни Щекотовская Слободка

3 августа 2025
Читать новость
Общество

Владимир Цариков из Дрибина предан своей профессии железнодорожника

3 августа 2025
Читать новость
Официально

С Днем работников Белорусской железной дороги поздравляет руководство Дрибинского района!

3 августа 2025
Читать новость
Сельское хозяйство

На зерносушильном комплексе «Черневка» ОАО «ЧерневкаАгро» все усилия тружеников направлены на переработку зерна

2 августа 2025
Читать новость
Общество

Житель Черневки Владислав Дроздов службу в десанте считает хорошей школой жизни

2 августа 2025
Читать новость
Сельское хозяйство

Передовики на уборке зерновых культур по состоянию на 1 августа

1 августа 2025
Читать новость

Рекомендуем