Темы

Тема очередной встречи с молодыми специалистами Дрибинского района — духовно-нравственное воспитание

Тема очередной встречи с молодыми специалистами Дрибинского района — духовно-нравственное воспитание

Встречи руководства района с молодыми специалистами почти всегда имеют определенную воспитательно-идеологическую направленность. Живой диалог, в форме которого чаще всего проходят подобные мероприятия, позволяет не только поближе познакомиться друг с другом, обсудить волнующие, интересующие вопросы, но и услышать компетентное мнение по той или иной актуальной проблеме, осмыслить свой личностный и профессиональный вклад в развитие района и страны в целом.

Очередная встреча, которая прошла в читальном зале районной библиотеки, была посвящена духовно-нравственному воспитанию молодежи. Пообщаться на эту тему с молодыми специалистами пригласили настоятеля храма Святой Троицы в агрогородке Рясно Геннадия Мартынова. Священнослужитель предложил молодым людям порассуждать об основах человеческой морали, о роли семьи в воспитании подрастающего поколения и важности христианских ценностей в консолидации современного общества.

О необходимости сохранения традиционных духовно-нравственных ориентиров белорусов, во многом определяющих облик нашей нации, говорил заведующий сектором идеологической работы и по делам молодежи райисполкома Евгений Мова.

Наглядной иллюстрацией к теме беседы стала выставка литературы «Духовных книг божественная мудрость», обзор которой сделала заведующий отделом обслуживания и информации районной библиотеки Анастасия Гайдорова. В этот день молодых специалистов также пригласили посетить Свято-Преображенский храм в Дрибине, чтобы прочувствовать особую атмосферу духовной чистоты и умиротворения, которая здесь царит, поговорить о земном и вечном. Истинная вера, обратил внимание участников встречи Геннадий Мартынов, помогает преодолеть многие жизненные трудности, стать сильнее духом и терпимее друг к другу.

Ирина ТЕТЕРИНА

Последние новости

Общество

Объединить силы ради благой цели: в Дрибинском районе прошел республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Общество

Фотофакт: На республиканском субботнике в Дрибинском районе на МТК Никольск работает председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко и руководство региона

18 апреля 2026
Читать новость
Приемы граждан и прямые телефонные линии

23 апреля будет проводить прямую телефонную линию Ткачев Андрей Михайлович

18 апреля 2026
Читать новость
Общество

Гороскоп на 18 апреля 2026 года: что обещают астрологи

18 апреля 2026
Читать новость
Общество

Сотрудники учреждений культуры Дрибинщины приняли участие в международном культурном форуме

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Признаны экстремистскими в Беларуси

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем