Делегация Дрибинского района принимает участие в областном фестивале-ярмарке тружеников села «Дажынкі-2024». Фото

Центральная площадь Климович в этот знаменательный день превратилась в одну огромную праздничную площадку. В городе царила теплая атмосфера, ведь отовсюду звучали веселые песни, костюмированные народные самодеятельные коллективы завлекали прохожих в танцы и театрализованные представления.
В этом году особую ноту празднику придал тот факт, что его посетил Глава государства Александр Лукашенко. На областном фестивале-ярмарке «Дажыню-2024» Александр Григорьевич наградил лучших аграриев области — вручил Ордена и Благодарности Президента за значительные достижения в промышленности и сельском хозяйстве. У многих трудовой стаж — десятки лет. Именно эти люди поистине преданы своему делу.
Президент в своем выступлении отметил, что только общим трудом можно преодолевать и геополитические вызовы, и капризы погоды:
— Мы работаем и зарабатываем. За короткий исторический период наша страна стала самостоятельным и самодостаточным государством. И это не раз нас спасало.
Александр Лукашенко подчеркнул, что государство всегда подставит плечо настоящим труженикам: «Если я буду видеть, что от того или иного направления мы получим хорошую отдачу, прибыль, гарантирую вам всяческую поддержку, в том числе финансовую».
— Тема развития регионов должна красной нитью проходить через всю будущую пятилетку. Разорвать и прихватить Беларусь желающих много. Как только расслабимся и самоуспокоимся — исчезнем с карты мира. Как уже говорил, в следующие пять лет отшлифуем страну и приведем ее в идеальное состояние, — подчеркнул Глава государства.
Работников агропромышленного комплекса поздравил председатель областного исполнительного комитета Анатолий Исаченко.
На празднике тружеников села Благодарность Министра сельского хозяйства и продовольствия была объявлена водителю открытого акционерного общества «Трилесино-агро» Андрею Романову.
Благодарность председателя Могилевского облисполкома за добросовестный труд на хлебной ниве была вручена трактористу-машинисту сельскохозяйственного производства открытого акционерного общества «ЧерневкаАгро» Валерию Яцутко.
Почетной грамотой Могилевского областного комитета Белорусского профессионального союза работников АПК награжден тракторист-машинист сельскохозяйственного производства открытого акционерного общества «Дрибинрайагропромтехснаб» Василий Кудрячев.
Путевку в санаторий им. В.И. Ленина от республиканского комитета Белорусского профессионального союза работников агропромышленного комплекса получил главный инженер открытого акционерного общества «Трилесино-агро» Александр Прудников.
Традиционной стала организация на «Дожинках» тематических подворий районов Могилевской области. Свою экспозицию и концертную программу на празднике достойно представил и наш район.
Могилевские аграрии успешно завершили нынешнюю страду и готовы ставить новые рекорды урожайности.














Татьяна АДЫЛОВА