Темы

Житель деревни Коровчино Дрибинского района попался на браконьерстве

ОХОТА30 декабря за незаконную охоту вблизи деревни Коровчино Дрибинского района был задержан местный житель.

Работники Могилевской облинспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь вызвали на место следственно-оперативную группу Дрибинского РОВД. У браконьера изъяли туши двух кабанов общим весом 95 кг, а также охотничье ружье.

Возможно, будет возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.282 УК Беларуси (незаконная охота, повлекшая причинение ущерба в особо крупном размере). Наказание – штраф до 120 базовых величин. А это на сегодня 15 600 000 рублей.
По информации gosinspekciya.gov.by

Последние новости

Президент

Александр Лукашенко предложил компаниям Потанина более тесное сотрудничество с Беларусью

8 сентября 2026
Читать новость
Общество

Премьера национального фильма «Неизвестный абонент» пройдет в местах кинопоказа Дрибинского района с 10 сентября по 2 октября 2026 года

8 сентября 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Осенняя уборка в саду и огороде. Что оставить, а что сжечь?

8 сентября 2026
Читать новость
Общество

«МедиаИзмеритель» изучит телевизионные предпочтения жителей городов и сел Беларуси

8 сентября 2026
Читать новость
Общество

Гороскоп на 8 сентября 2026 года: что обещают астрологи

8 сентября 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Где нельзя сушить белье жильцам многоэтажек – за это грозит до 225 рублей штрафа

7 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем