Темы

ЦИК зарегистрировал 5 кандидатов в Президенты

ЦИК зарегистрировал 5 кандидатов в Президенты

Пять претендентов зарегистрированы кандидатами в Президенты на выборах Главы государства, которые назначены на 26 января 2025 года. Такое решение принято 23 декабря на заседании Центральной избирательной комиссии Беларуси

Кандидатами в Президенты Республики Беларусь зарегистрированы (в той последовательности, в которой инициативные группы подавали документы в ЦИК): Сыранков Сергей Александрович, Хижняк Александр Николаевич, Гайдукевич Олег Сергеевич, Канопацкая Анна Анатольевна, Лукашенко Александр Григорьевич.

Регистрация кандидатов в Президенты Республики Беларусь стала главным вопросом в повестке заседания. Напомним, в соответствии с календарным планом подготовки и проведения выборов-2025, эта процедура должна пройти в период с 22 по 31 декабря 2024 года включительно: согласно законодательству, она начинается за 35 дней и заканчивается за 25 дней до выборов. С 1 по 25 января 2025 года пройдет предвыборная агитация.

На сегодняшнем заседании ЦИК также рассматриваются вопросы об установлении формы и текста бюллетеня для голосования, об организации голосования отдельных категорий граждан. Также будет проведена жеребьевка по определению даты и времени предвыборных выступлений кандидатов в Президенты Республики Беларусь по телевидению и радио.

Онлайн-трансляция доступна на сайте ЦИК.

Выборы Президента Беларуси назначены на 26 января 2025 года.

SB.BY

Последние новости

Общество

Объединить силы ради благой цели: в Дрибинском районе прошел республиканский субботник

18 апреля 2026
Читать новость
Общество

Фотофакт: На республиканском субботнике в Дрибинском районе на МТК Никольск работает председатель Могилевского облисполкома Анатолий Исаченко и руководство региона

18 апреля 2026
Читать новость
Приемы граждан и прямые телефонные линии

23 апреля будет проводить прямую телефонную линию Ткачев Андрей Михайлович

18 апреля 2026
Читать новость
Общество

Гороскоп на 18 апреля 2026 года: что обещают астрологи

18 апреля 2026
Читать новость
Общество

Сотрудники учреждений культуры Дрибинщины приняли участие в международном культурном форуме

17 апреля 2026
Читать новость
Общество

Признаны экстремистскими в Беларуси

17 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем