Темы

В Дрибинском районе православные верующие отпраздновали Крещение Господне

В Дрибинском районе православные верующие отпраздновали Крещение Господне

Крещение Господне, или Святое Богоявление, — это не просто дата в календаре, а один из самых значимых праздников для православных верующих, который отмечается с 18 на 19 января.

18 января в Спасо-Преображенском храме г.п. Дрибин прошла Божественная литургия, совершен чин Великого освящения воды. Прихожане пришли в церковь, чтобы помолится, разделить друг с другом радость светлого праздника и по традиции набрать крещенской воды, которая является великой святыней для православных верующих.

Также в Крещенский Сочельник православные верующие по традиции собрались на Гремячей кринице, вблизи агрогородка Рясно, чтобы испить и набрать воды из подземного источника, а также окунуться в купель.

Настоятель Храма Святой Троицы агрогородка Рясно иерей Геннадий Мартынов провел обряд Великого освящения воды, поздравив всех собравшихся с великим праздником.

Наталья ЧИГИРЬ

Последние новости

Официально

18 октября будет проводить «прямую телефонную линию» Лобановская Зинаида Михайловна

17 октября 2025
Читать новость
Калейдоскоп

✅ Гороскоп для всех знаков на 17 октября 2025 года ♈️♉️♊️♋️♌️♍️♎️♏️♐️♑️♒️♓️

17 октября 2025
Читать новость
Общество

В рамках Единого дня информирования встречи прошли в агрогородке Пудовня

16 октября 2025
Читать новость
Общество

16 октября в Дрибинском РЦК состоялся праздник, посвященный работникам сферы культуры

16 октября 2025
Читать новость
Общество

В УЗ «Дрибинский райЦГЭ» прошла профилактическая беседа с гражданами пожилого возраста

16 октября 2025
Читать новость
Общество

Жительница Дрибинского района Наталья Осипенко приняла участие в торжественном приеме ко Дню матери в Могилеве

15 октября 2025
Читать новость

Рекомендуем